Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lion

Сколько стоит проект?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к людям уже купивши или заказывавшим проект. Во сколько это Вам примерно обошлось?

P.S. Обратился к знакомым архитекторам называются совершенно не реальные цифры, он 1000$ до 10 000$. :(

****************************

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обращаюсь к людям уже купивши или заказывавшим проект. Во сколько это Вам примерно обошлось?

P.S. Обратился к знакомым архитекторам называются совершенно не реальные цифры, он 1000$ до 10 000$. :(
****************************
Что нам стоит дом построить?

В моем случае дизайн проект, авторский надзор с контролем за комплектацией стоили 40$/м2
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В моем случае дизайн проект, авторский надзор с контролем за комплектацией стоили 40$/м2
С уважением,
Валентина.

Дом планируется ~200 кв. 200*40=8000$. Нехило.

Мне, правда, нет необходимости в авторском надзоре. А что-есть дизайн проект? :(
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

В моем случае дизайн проект, авторский надзор с контролем за комплектацией стоили 40$/м2
С уважением,
Валентина.

Дом планируется ~200 кв. 200*40=8000$. Нехило.

Мне, правда, нет необходимости в авторском надзоре. А что-есть дизайн проект? :(
****************************
Что нам стоит дом построить?

Думаю, на дом расценки будут несколько иными. Это для однокомнатной квартиры 40 квадратиков.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас эскизный проект стоит 150 р за кв.м, большой опыт, но я не местный...

Ну я тоже сильно неместный. Живу в новосибирске. :(

Скажите за эти деньги получает заказчик? Архетектурная часть (планы, фосады, просчет узлов), коммуникации...

Достаточно ли этой документации при сдаче дома? :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Мос.Обл. (МО имеется ввиду не более 40км от МКАД) цена пакета документов, т.е. проект, сопроводительная документация, спецификация материалов и все что необходимо для разрешиловки стоит примерно 2000$, лучше заказывать проект у архитектора той местности где планируете строиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженерки понятное дело там нет...

планы, фасады, разрез, план кровли, схеиа генплана, ситуация, цветовые решения фасадов...

А проект стоящий 2000$ со всем :(, то я представляю что это будет в плане архитектуры (таких полно в инете)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
инженерки понятное дело там нет...
планы, фасады, разрез, план кровли, схеиа генплана, ситуация, цветовые решения фасадов...
А проект стоящий 2000$ со всем :(, то я представляю что это будет в плане архитектуры (таких полно в инете)...



:( :( :( :( :( :( :(

этих документов будет достаточно для офрмления разрешения на строительство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У нас эскизный проект стоит 150 р за кв.м, большой опыт, но я не местный...

Ну я тоже сильно неместный. Живу в новосибирске. :(

Скажите за эти деньги получает заказчик? Архетектурная часть (планы, фосады, просчет узлов), коммуникации...

Достаточно ли этой документации при сдаче дома? :(


1000-1500 долл. индивидуальный проект на дом вашей площади- хорошая цена(хотя если договариваться лично с архитектором, то можно и дешевле ;-)). Это без коммуникаций, они стоят дополнительно 300-500долл. канализация, примерно столько же газификация и т.д. Но для разрешения на строительство достаточно архитектурки. А на коммуникации лучше деньги сразу не тратить, потому что потом, той фирме, которая будет вам делать инженерку, может что-то не понравиться в работе архитектора, и план коммуникаций они будут переделывать под свой опыт и возможности (были случаи :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×