Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tasy

Как размер плитки влияет на помещение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как размер напольной плитки будет влиять на помещение.

Хотим положить плитку (Boston)размером 45х45 плюс небольшой декор как на картинке cсылка.

Размер коридора длина-3,53 ширина 2,16.

Планировка такая: за пример - 1-ая квартира

cсылка

1.Не будет ли такой размер плитки как-то "сдавливать" коридор.

2.И можно ли в коридор плитку с "выпуклой" поверхностью (грязь не сильно забивается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мой вопрос кажется таким глупым??? :-(((

Но я действительно хочу понять, как мелкая или крупная плитка влияет на размеры помещения!М-м! Или никак не влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая плитка зрительно увеличивает пространство. Если уместно, то можно положить ее по диагонали для большего эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то крупная плитка визуально уменьшает размер небольшого помещения (а в Вашем случае коридор не слишком велик). Было бы лучше выбрать плитку формата 30х30 или 33х33 см. Диагональная укладка смотрится более "живо" и динамично. Можно сочетать прямую и диагональную укладку, разделив границу бордюром, как на той ссылке, что Вы привели. Но это зависит от того, как будет расставлена мебель (если она там планируется), а то может получиться, что свободной для созерцания площади пола не так уж и много. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПААСИБо!Шкапчик планируется, напротив ванны.Будем искать поменьше. А как на счет гладкости плитки в целях уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большая плитка зрительно увеличивает пространство.

Всё относительно!
Это не фигуральное выражение. Маленькие, относительно человека, ширины , длины, высоты легче оценивются нашим глазом, так 2 или 5 см, легче определить на глаз, чем 200 или 500 метров, но и в том и другом случае, любому будет ясно, что величина №1, меньше, величины №2. Это значит, что если помещение большое, то крупная плитка, увеличит его объём, т к наш глаз увидит отчётливо и оенит 45 см и поймёт, что такому модулю, "нет счёта", а в малом будет обратный эффект, 45 + 45 в коридоре 110, спасёт только диагональная раскладка, котоая собьёт наш глаз с толку. :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Лежит подобная плитка в коридоре по диагонали-смотрится прекрасно, диагональ делает пространство более интересным(правда, коридор большой).

2.Не скажу, что именно из-за выпуклостей, но уборка слегка напрягает, особенно если светлая затирка-в швах собирается грязюка.

Легко чистится паровым пылесосом либо моющимися ср-ми.

PS Для себя решила при очередном ремонте положить бесшовный керамогранит ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесшовный керамогранит....может "встать" из-за недостатка места. У нас через 10 лет!!!! встал. Пришлось весь переложить , но уже с небльшим швом.

Мыла подобую плитку. Очень неудобно и напрягает. Правда она была в ванной, а там гораздо чище, но пыль сбивается при уборке. НО тут все может зависить от конкретных неровностей. Т.е. Именно Бостона у меня не было , поэтому и судить категорично не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×