Перейти к контенту
Страшилка

Гардеробные в трёшке 78 кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

в левом углу, что получится от сдвига стены с прихожей, какие-то полки с подсветкой вроде витрины? или просто зашить...

рисовать и считать некогда, потому схематично...

 

 посчитала. сдвинуть пришлось где-то на 40 см... потом сдвину шкаф чуть вниз.

и остаются проблемы с наличниками. влезает только полотно двери 60 см

 

Гардеробные в трёшке 78 кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в таком маленьком СУ дверь должна открываться наружу - так, как у вас сейчас нарисовано, войдешь, а как дверь за собой закрыть?

2) 60  мало

3) я бы торцевую стену, гдк душ, подняла еще немного...

4) чтоб можно было поставить дверь полотном 70 (как в ванной), сдвинула бы и стену с дверью в гостиную вниз...

5) вариант с допдверью совсем не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще рассматриваю вариант второго санузла.

Поэтому готова рассмотреть любые предложения.

У меня уже глаз намылился из-за этих стен и я ищу здесь вдохновения и свежий взгляд.

Что значит с доп дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется и прихожая перестанет казаться такой огромной с кучей дверей и дополнительная приватность у спален будет...

если получится, то в малый СУ можно и сдвижную дверь поставить...

Гардеробные в трёшке 78 кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2020 в 14:15, tln сказал:

мне кажется и прихожая перестанет казаться такой огромной с кучей дверей и дополнительная приватность у спален будет...

если получится, то в малый СУ можно и сдвижную дверь поставить...

 

Поставила дверь в зону спален.

Выдвинула санузел слегка вперед, место для душевой оставила в коридоре. душевая начнется как раз от угла и не приходится сдвигать шкаф в коридоре.

 

В эти 106 см можно вполне поставить колонну с холодильником и полку для посуды..

стену, наверное, не надо выстраивать.

 

Если получится сделать разводку сантехники, то почему бы и нет

Гардеробные в трёшке 78 кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Страшилка сказал:

 

Поставила дверь в зону спален.

развернула бы эту дверь, лучше будет стена смотреться, кмк...

6 часов назад, Страшилка сказал:

Выдвинула санузел слегка вперед, место для душевой оставила в коридоре. душевая начнется как раз от угла и не приходится сдвигать шкаф в коридоре.

ок, только вопрос не упрется ли шкаф в наличник входной двери? и еще - не оставляла бы для шкафа нишу 154 см, зачем делать шкаф на заказ? икеевский стандартный 150 см не подходит?

 

6 часов назад, Страшилка сказал:

 

В эти 106 см можно вполне поставить колонну с холодильником и полку для посуды..

стену, наверное, не надо выстраивать.

не поняла, какую стену? если кухонная мебель будет стандартных размеров, то высокий шкаф с холодильником 60 + выдвижной вперед аптекарский шкаф 40... лишние 6 см убрать, сделав стену слева толще, чем везде... справа от этой ниши же стена, так что разница в толщине стен видна не будет...

6 часов назад, Страшилка сказал:

 

Если получится сделать разводку сантехники, то почему бы и нет

 

не поняла, о чем это...

 

НО у меня по-прежнему вопрос по глубине гардеробной... у вас 118 вместе с толщиной стены (!) - внутри не застрянете? двигайте стену с входом в гардеробную вверх по плану... чтоб место не терять можно в одном из торцев или полки сделать или короткое вешало...

Гардеробные в трёшке 78 кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tln сказал:

развернула бы эту дверь, лучше будет стена смотреться, кмк...

 Нужно посмотреть на месте. просто если дверь будет постоянно открыта, она будет на видном месте. а так она открывается в пустую стену и никому не мешается

 

 

17 минут назад, tln сказал:

ок, только вопрос не упрется ли шкаф в наличник входной двери? и еще - не оставляла бы для шкафа нишу 154 см, зачем делать шкаф на заказ? икеевский стандартный 150 см не подходит?

Я пока не смотрела на этот шкаф, занималась этим несчастным санузлом, который мне всю голову сломал

Да, там проще сделать 150 ширину.

По поводу наличника очень спорный вопрос. Дело в том, что там есть общий длинный коридор, который мы бы хотели присоединить к квартире. Поэтому не факт, что там будет входная дверь и наличник.

 

17 минут назад, tln сказал:

не поняла, какую стену? если кухонная мебель будет стандартных размеров, то высокий шкаф с холодильником 60 + выдвижной вперед аптекарский шкаф 40... лишние 6 см убрать, сделав стену слева толще, чем везде... 

Кухонная мебель будет заказана на производстве, поэтому можно и 46 см сделать.

Вообще хотела там сделать что-то типа витрины до пола, но это будет видно при заказе кухни.

 

 

17 минут назад, tln сказал:

НО у меня по-прежнему вопрос по глубине гардеробной... у вас 118 вместе с толщиной стены (!) - внутри не застрянете? двигайте стену с входом в гардеробную вверх по плану... чтоб место не терять можно в одном из торцев или полки сделать или короткое вешало...

 

у меня уже есть гардеробная Elfa со старой квартиры.

Если со штангой все понятно, она навешивается на 40е полки, глубина там вместе с одеждой, ну, допустим, 55 см. Ширина выдвижных корзин и полок, которые у меня есть, они 55 см

 габариты старой гардеробной были 110*150 и она использовалась для хранения бесконечного количества вещей.

Гардеробную в спальне можно сделать глубже, тогда проще будет повесить две штанги по краям, а полки повесить в ряд напротив входа. в любом случае, ширина что корзин, что полок в Elfa 55 см

можно рассмотреть отдельно гардеробную и покрутить наполнение. я с удовольствием посчитаю размер идеальной гардеробной для этой квартиры

Изменено пользователем Страшилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Страшилка сказал:

 Нужно посмотреть на месте. просто если дверь будет постоянно открыта, она будет на видном месте. а так она открывается в пустую стену и никому не мешается

нуу, нафиг вообще дверь, если ее никто закрывать не будет... тогда и не делала бы ее... она нужна для звукоизоляции спален... тут сами смотрите, нужна ли вам там эта дверь...

58 минут назад, Страшилка сказал:

По поводу наличника очень спорный вопрос. Дело в том, что там есть общий длинный коридор, который мы бы хотели присоединить к квартире. Поэтому не факт, что там будет входная дверь и наличник.

1) сначала присоедините, потом решайте... насколько понимаю, теперь это не так просто сделать... согласие владельцев чуть ли не всех квартир требуется...

2) если удастся присоединить, будет открытый проем, и его придется тоже как-то оформлять... правда, ширину проема можно будет уменьшить...

58 минут назад, Страшилка сказал:

Кухонная мебель будет заказана на производстве, поэтому можно и 46 см сделать.

Вообще хотела там сделать что-то типа витрины до пола, но это будет видно при заказе кухни.

ок... но витрина, мне кажется, рядом с глухими дверцами холодильника не будет смотреться...

58 минут назад, Страшилка сказал:

у меня уже есть гардеробная Elfa со старой квартиры.

Если со штангой все понятно, она навешивается на 40е полки, глубина там вместе с одеждой, ну, допустим, 55 см. Ширина выдвижных корзин и полок, которые у меня есть, они 55 см

 габариты старой гардеробной были 110*150 и она использовалась для хранения бесконечного количества вещей.

Гардеробную в спальне можно сделать глубже, тогда проще будет повесить две штанги по краям, а полки повесить в ряд напротив входа. в любом случае, ширина что корзин, что полок в Elfa 55 см

можно рассмотреть отдельно гардеробную и покрутить наполнение. я с удовольствием посчитаю размер идеальной гардеробной для этой квартиры

 

при глубине 110 и вешале по длинной стене, свободного пола остается 50 см - не всякая стремянка встанет... наверх как-то надо забираться...

поиграйтесь с наполнением гардеробной, тогда и размеры станут понятнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2020 в 15:10, Страшилка сказал:

 

Гардеробные в трёшке 78 кв

 

Если в комнату сделать проход через гардеробную, то гардеробная встанет во всю стену стену, а мебель не придется пытаться в тиснуть в комнату через узкий боковой коридорчик

 

Гардеробные в трёшке 78 кв

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×