Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

В кух. плите "вентиляция" и " конвекция" - одно и тоже ?

Рекомендуемые сообщения

Собралась приобретать комбинированную плиту Горению .

Чем отличается модель плиты с вентиляцией ( КN 474 они сейчас есть ) от модели с конвекцией ( К 575 вроде бы скоро будут) .Продавцы совсем заморочили голову - говорят , что это "конвекция" и " Вентиляция" - одно и то же .Помогите пжалуйста.

Лариса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не одно. Но в данном контексте можно оба слова перевести на русский язык: обдув горячим воздухом (есть ТЭН и обдувающий его вентилятор). Слово "вентиляция" используется идиотами продавцами :(.

У меня СВЧ с конвекцией (~10лет). Я нашел гениальный способ готовки: запекание мяса в рукаве. Все остальное происходит как-то без особого энтузиазма :(.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собралась приобретать комбинированную плиту Горению .
Чем отличается модель плиты с вентиляцией ( КN 474 они сейчас есть ) от модели с конвекцией ( К 575 вроде бы скоро будут) .Продавцы совсем заморочили голову - говорят , что это "конвекция" и " Вентиляция" - одно и то же .Помогите пжалуйста.
Лариса

Уважаемая Лариса, про горенье ничего не могу сказать внятного, в свое время взяли Кайзер - 3 программы с конвекцией. Практически все мясо-рыбу готовим в духовке "а-ля" гриль, уже почти забыл вкус жареного в масле на сковородке мяса или рыбы :(.

Конвекция - вид теплопередачи, при котором тепло передается благодаря перемешиванию достаточно больших объемов вещества. Естественно, без вентилятора не обойтись, поэтому на режиме с конвекцией нарисован вентилятор. Вряд ли есть какое-то различие, только качество перевода и компетентность продавцов.

На старой плите вентилятор работал только в режиме гриля, может в этом разница?

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×