Перейти к контенту
TehnoLux96

Сухой голод

Рекомендуемые сообщения

В последнее время становится популярным очищения организма различными способами, одно из них голодание. 

Я знала, что помимо разгрузочных дней, есть именно голодовки по 20-40 дней на воде, которые вроде как помогают избавиться от аллергии и других недугов. 

Но что есть именно сухой голод, без воды.. для меня было открытием.. Подписана на мужчину из Карелии, на ютубе - он на сухом голоде 45 (мыться тоже нельзя, он только зубы чистит).

Как думаете такое возможно? Ведь говорят человек не проживет без воды больше недели. 🙄 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2020 в 16:36, TehnoLux96 сказал:

В последнее время становится популярным очищения организма различными способами, одно из них голодание. 

Я знала, что помимо разгрузочных дней, есть именно голодовки по 20-40 дней на воде, которые вроде как помогают избавиться от аллергии и других недугов. 

Но что есть именно сухой голод, без воды.. для меня было открытием.. Подписана на мужчину из Карелии, на ютубе - он на сухом голоде 45 (мыться тоже нельзя, он только зубы чистит).

Как думаете такое возможно? Ведь говорят человек не проживет без воды больше недели. 🙄 

 

ящитаю, что это пздц :mega_shok:

Я лично пью очень редко, а если пью - то заставляю себя это делать. Зато чаи пью раз 5-10 за день. И суп каждый день. 

И при этом кожа не благодарна такому развитию событий.

Но если вообще воду не употреблять - это ж какая голодовка у организма начнется? Клеткам-то откуда воду брать? 

Не представляю. 

А еще и не мыться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

ящитаю, что это пздц :mega_shok:

Я лично пью очень редко, а если пью - то заставляю себя это делать. Зато чаи пью раз 5-10 за день. И суп каждый день. 

И при этом кожа не благодарна такому развитию событий.

Но если вообще воду не употреблять - это ж какая голодовка у организма начнется? Клеткам-то откуда воду брать? 

Не представляю. 

А еще и не мыться... 

Да, вообще, вроде говорят человек без воды недели не проживет))) Как он 45 дней.. не знаю. Может он во сне пить ходит))) 

Я очень много пью воды.. привыкла. 

Хотела тут день хотя бы не есть, но с водой.. До 11 утра продержалась 🤭😋

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Адепты сухого голодания говорят, что при нехватке жидкости организм начинает добывать влагу из собственных жировых клеток и в результате расщепляет их. Такая влага называется эндемичной (внутренней). Предполагается, что в первые дни диеты её достаточно, чтобы не дать организму загнуться от обезвоживания." В первой паре звучит заманчиво. А потом:

"

Что на самом деле происходит, когда организму не хватает воды

Человек действительно сбрасывает вес. Быстро и с гарантией. Правда, ненадолго: подобные колебания массы тела связаны с потерей жидкости, и, как только питьевой режим будет восстановлен, килограммы вернутся обратно.

На этом научно подтверждённые (пусть и условные) плюсы сухого голодания заканчиваются. И начинаются сплошные минусы.

О вреде отказа от жидкости написано значительно больше. Вода — важнейшая часть всех обменных процессов в нашем организме. Если её не хватает, метаболизм замедляется, и первым страдает мозг

Вот симптомы, которые накроют вас в первый же день:

  • головокружение;
  • головная боль;
  • немотивированная усталость;
  • нарушение концентрации.

Далее симптомы будут лишь усугубляться. Медики предупреждают, что возможны:

  • тепловая травма вплоть до опасного для жизни теплового удара;
  • возникновение проблем с почками и мочевым пузырём;
  • судороги вплоть до потери сознания, вызванные нарушением передачи нервных сигналов;
  • падение артериального давления;
  • нарушение снабжения внутренних органов кислородом.

В общем, сухое голодание — экстремальная практика, чья польза не подтверждена научно, а вот вред вполне очевиден. Конечно, Лайфхакер не может запретить вам пробовать это на себе. Но прежде чем начинать, как минимум проконсультируйтесь со своим терапевтом."

 

Как-то не очень позитивно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 6

Товарищи Граждане Братья и сёстры Что было ночью это нужно было видеть. Начало вдруг тошнить, выворачивать и рвать насухую. Сухой желудок чуть наружу не вылез. Очень больно. И как начинало рвать насухую у меня почему то мысленно появлялись на голове остренькие, красные ушки, как у чертей. Черт выходил. Но, я стоя на карачках бормотал, что не сорвусь. Хотя шел дождь и вода была всюду. И так полночи. Под утро отпустило.

Сухой голод это обряд экзорцизма.

Моча продолжает идти как молоко - мутная, с осадком и хлопьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×