Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorjok

Согласование перепланировки и ремонтных работ с соседями?

Рекомендуемые сообщения

Опять же ДЕЗовцы пугают - почему это я начал делать ремонт, но не подписал согласие смежных соседей?

Когда я получал согласие в МЖИ - мне вообще такого никто не говорил... С соедями я познакомился и сказал, что буду делать ремонт, типа если будет вас что-то беспокоить - звоните мне.

А теперь мне ДЕЗовцы начинают капать на мозг, что эта процедура не соблюдена и это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

Подскажите насколько эта процедура согласовния с соседями важна? и что будет если я эту процедуру не "соблюл"?

Сообщение было изменено автором Вт Май 16, 2006 11:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше спросите кто из посетителей этого форума эту процедуру соблюдал. думаю вообще НИКТО.

:)

забейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой документ Регламент оформления и проведения переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г.Москвы - он дан в виде приложения к постановлению правительства москвы от 08.02.2005г № 73-ПП. Согласно ему вы не должны получать письменного согласия от соседей. Формально вы должны были, действительно, сообщить в дез о начале работ и сделать отметку в Журнале строительных работ, а уж он должен был донести до сведения соседей о готовящемся ремонте и "составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы".

Что будет за то, что не сообщили - ну не подпишет он вам продление. Акт скрытых работ делает любая лицензированная проектная организация - не знаю уж, как вы там договоритесь, поскольку все работы уже завершены. Про стяжку не упоминайте. Но как вы будете согласовывать утопление труб, не знаю - это запрещено. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×