Перейти к контенту
Elena_Y

Маленькая однушка в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так и эдак кручу-верчу - не знаю как лучше спланировать кухню с учетом стола и раздвижного диванчика.

Посоветуйте, пожалуйста)))

Если получится все разместить без тесноты, то возможно и не будем ничего менять в планировке.

Может как-то задействовать подоконник (он будет на высоте 70 см от пола)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то так у меня получается, но все-таки с увеличением кухни, чтоб диван поставить...

вместо пмм, если она не нужна, шкаф с ящиками...

 

размеры прикинула из плаозади комнаты, но ооочень приблизительно...

Маленькая однушка в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет точных размеров помещений, только их площадь. 

Все-таки тесновато получается в зоне готовки, кмк... Даже при увеличении площади кухни. И при этом  кухня получается проходной.

Посудомойка определённо нужна, иначе деть будет есть из грязных тарелок 😆😆😆

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elena_Y сказал:

Посудомойка определённо нужна, иначе деть будет есть из грязных тарелок 😆😆😆

насмешили... и напомнили про принцип относительно чистой рубашки у студентов...

тоже знаю товаришча, который ел в течение примерно полугода из разовой посуды, потом надоело, стал мыть посуду... и жив до сих пор уже много лет...

когда будут точные размеры, можно будет поиграться, нпрмр, пмм можно вполне и на 450 поставить...

места, да, немного, но диван нужен... а метр между столешницами вполне терпимо, если готовит 1 чел... если двое, то второй на полубарной стойке орудует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй, без расширения кухни с г-образной мебелью (минимальный набор) места гораздо больше...

основое хранение в навесных шкафах, только в угловом напольном есть место для хранения... но туда нужно сделать что-то вроде волшебного уголка, чтоб было удобно...

поставила бы стол, который можно раздвинуть и переставить к дивану при необходимости...

 

дверь в санузел в прошлый раз забыла развернуть, теперь развернула...

 

в прихожей шкаф побольше поместится, одну его секцию оставить для хозпринадлежностей (пылесос, гладильная доска итп)... возможно, даже велосипед удастся пристроить... 

 

Маленькая однушка в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед! Да, нельзя забывать, что в этой квартире ВСЕ придется хранить в шкафах, иных мест для хранения нет. В нашей-то квартире есть гардеробная, три (!) кладовки за пределами квартиры + гараж с погребом, и никаких проблем с хранением велосипедов и всяких ненужных вещей. Видимо, поэтому я с необоснованным презрением отношусь к большому количеству шкафов. 

tln, спасибо Вам огромное, что с таким вниманием отнеслись к моей теме! :fund02052:

Да, сын любит кататься на велосипеде, надеюсь, и в будущем не оставит эту полезную привычку. А то, что его надо будет где-то хранить, я даже и не задумывалась... Ведь даже балкона нет. 

Вероятно, правильнее всего, пойти самым простым путем: никаких перепланировок, большой шкаф в прихожую и еще один - в гостиной за дверью, возможно, во всю стену. Кухню - да, можно сделать верхние шкафчики до потолка (2,8 м). 

Кухню, наверное да, правильнее Г-образную, а не П-образную, посудомойку точно 45 см хватит.

Только все получается .... ээээ... избито-стандартное, что-ли.

Хочется креатива!:crazy:

Тянет как-то задействовать подоконники - ведь не зря они на высоте 70 см. Правда, в монолитном доме стены не толстые, вот так не получится:

Черно-белый под в гостиной

но что-то подобное изобразить хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elena_Y сказал:

Велосипед!

для меня когда-то проблема хранения великов с прихожей шириной 112 см была ооочень существенной... потому и помню про велик...

39 минут назад, Elena_Y сказал:

большой шкаф в прихожую и еще один - в гостиной за дверью, возможно, во всю стену. 

или в прихожей поставить шкаф для верхней одежды+отделение под хозяйственные приблуды, сделать не очень щирокую открытую вешалку с полкой-сидушкой для обуви... и по той же стене предусмотреть хранение велика в сезон и в межсезонье...

а уж в комнате хранить всю одежду юноши... нужен ли шкаф во всю ширину комнаты, не знаю... моему не нужно было ни в студенчестве ни теперь столько места в шкафах... но юноши разные бывают...

39 минут назад, Elena_Y сказал:

 посудомойку точно 45 см хватит.

да, я б ставила стандартную посудомойку, а не уменьшенные версии... в г-образной кухне места для нее хватит...

подумала бы о варке-домино, если мальчик не на повара учиться будет...

39 минут назад, Elena_Y сказал:

Только все получается .... ээээ... избито-стандартное, что-ли.

Хочется креатива!:crazy:

 

креативьте на здоровье - в отделке, мебели итп...

я в 2 проектах своих делала рабочие столы между высокими книжными шкафами по стене с окном... мне в обоих было удобно, а вот молодежь не очень... одному свет мешает, потому свой рабочий стол поставил на максимальном удалении от окна... вторая жалуется на жару от радиатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_Y сказал:

В нашей-то квартире есть гардеробная, три (!) кладовки за пределами квартиры + гараж с погребом, и никаких проблем с хранением велосипедов и всяких ненужных вещей. Видимо, поэтому я с необоснованным презрением отношусь к большому количеству шкафов. 

Вероятно, правильнее всего, пойти самым простым путем: никаких перепланировок, большой шкаф в прихожую и еще один - в гостиной за дверью, возможно, во всю стену. Кухню - да, можно сделать верхние шкафчики до потолка (2,8 м). 

Кухню, наверное да, правильнее Г-образную, а не П-образную, посудомойку точно 45 см хватит

Позвольте влезть на правах человека, который жил 5 лет в однушке похожей планировки. Вся нужда в местах хранения обуславливается только лишь привычками. Ибо на своем примере: раньше мне не хватало мест в 36 квадратах "вдвоем", а позже мне более чем хватало мест хранения в 32х квадратов "вчетвером". 

Так что, мы довольно комфортно жили в варианте 

1 час назад, Trisha сказал:

Маленькая однушка в новостройке

Разница была лишь в том, что между холодильником и мойкой была не вытяжка, а рабочая поверхность, которая использовалась исключительно в качестве хламовника. 

Что бы комфортно готовить, достаточно иметь пустую столешницу 600-1000мм между плитой и мойкой.

За 5 лет жизни с мужем, мы ни разу не пользовались 4мя конфорками сразу. Более того, из четырех, мы ВСЕГДА готовили на двух: муж на самой большой, я на средней.

Потому, как по мне, идеальным вариантом была бы вар.поверхность такого плана:

 Маленькая однушка в новостройке-2

45см все ж лучше 60, и функциональней.

Посудомойку я б не стала ставить больше 45 см (личный опыт, нам вполне хватает на четверых), хотя многие готовы биться до последнего за полноразмерную. Но, имхо, для одного-двух человек... Вполне.

Большая прихожая в коридоре - плюс. 

А в комнате хватит и одного шкафа (если не копить вещи годами..

 

4 часа назад, Elena_Y сказал:

Да, сын любит кататься на велосипеде, надеюсь, и в будущем не оставит эту полезную привычку. А то, что его надо будет где-то хранить, я даже и не задумывалась... Ведь даже балкона нет. 

 

Кухню, наверное да, правильнее Г-образную, а не П-образную, посудомойку точно 45 см хватит.

Только все получается .... ээээ... избито-стандартное, что-ли.

Хочется креатива!:crazy:

Тянет как-то задействовать подоконники - ведь не зря они на высоте 70 см. Правда, в монолитном доме стены не толстые, вот так не получится:

На счет велосипеда. 

Может будет возможен вариант подвесить его на стену, или наоборот приподнять шкафы 

Маленькая однушка в новостройке-3

Вариант от икеа по-моему классный:

Маленькая однушка в новостройке-4

 

Вариант к предложенным выше планам (только в проходе будет холодильник:

 

Маленькая однушка в новостройке-5

 

Маленькая однушка в новостройке-6

 

 

 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×