Перейти к контенту
Саковичка

Смеситель в ванную

Рекомендуемые сообщения

Среди нынешнего многообразия, на чем лучше остановиться на наших смесителях в ванную, или китай взять?? На что-то более дорогое нет ни денег, ни желания тратить. Я лучше возьму смеситель за 2-3 тысячи на 3-4 года, чем один за двадцать на двадцать лет, и не факт что он столько прослужит( Но вот что именно подобрать, ума не приложу. Как то на слуху все бренды дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет китая не знаю, я как то не очень доверяю им, а из наших знаю хорошие Tsarsberg. мы такие поставили в прошлом году и вполне довольны. А насчет цены я с вами соглашусь. Наш стоит всего 3 тысячи, и выглядит отлично и работает на пять с плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CoriKoV сказал:

Насчет китая не знаю, я как то не очень доверяю им, а из наших знаю хорошие Tsarsberg. мы такие поставили в прошлом году и вполне довольны. А насчет цены я с вами соглашусь. Наш стоит всего 3 тысячи, и выглядит отлично и работает на пять с плюсом.

А как они со временем в плане износа? Не придется через пару месяцев менять прокладки или вообще сам смеситель?? Мы когда то намучились с дорогим смесителем. Стал течь, а комплектующие еле-еле нашли, ещё и дорогие до жути((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саковичка сказал:

А как они со временем в плане износа? Не придется через пару месяцев менять прокладки или вообще сам смеситель?? Мы когда то намучились с дорогим смесителем. Стал течь, а комплектующие еле-еле нашли, ещё и дорогие до жути((

Ну в дальнейшем не знаю, а пока Tsarsberg оправдывает свою стоимость. Мне нравится, что до сих пор довольно плавно поворачиваются краны и сам смеситель тоже легко поворачивается, без заеданий. Поэтому за те деньги, что был куплен, он отлично себя ведет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CoriKoV сказал:

Ну в дальнейшем не знаю, а пока Tsarsberg оправдывает свою стоимость. Мне нравится, что до сих пор довольно плавно поворачиваются краны и сам смеситель тоже легко поворачивается, без заеданий. Поэтому за те деньги, что был куплен, он отлично себя ведет)

Спасибо за наводку. Хоть примерно буду знать что искать) Мне бы вот такой вот, как на картинке, хочу сразу со смесителем взять. Цена по сайтам у них и вправду вполне привлекательная. Буду думать) 

Смеситель в ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2020 в 19:37, Саковичка сказал:

Я лучше возьму смеситель за 2-3 тысячи на 3-4 года, чем один за двадцать на двадцать лет, и не факт что он столько прослужит

придерживаюсь того же мнения.

Более того, слышала как-то весомую мысль: несмотря на то, что заграницей (к примеру, считай французы) гарантия на смеситель будет составлять 5 лет, но тот же самый смеситель в России будет иметь гарантию уже 1 год. Просто потому, что производитель не знает состав нашей воды и рисковать так же не станет. Ну так и смысл?...

Сантехник говорил следующее: нормальный смеситель стоит 2-3 тысячи. Все остальное - брэнд. Ломается точно так же.

 

Потому, себе мы взяли простой смеситель в леруа мерлен. Столило это удовольствие 3800р за полный комплект (смеситель, лейка с креплением, гусак, заглушки). Sensea. 

Мне как-то не сильно важна фирма... ломаются и правда все. Потому, чем проще - тем проще.

В вашем примере я была не очень довольна эксплуатацией рычага переключения кран-душ. Спустя время, этот рычажок начал заедать, иногда его невозможно было зафиксировать в положении "душ", а иногда нереально перевести в положение "кран". Единственный весомый плюс от него был в том, что при выключении воды в положении "душ", этот рычажок автоматически переключался в положение "кран", что исключало возможность случайно облиться водой с душа из-за неверного положения (малость запутанно, но факт).

Если финансы позволяют, я бы рассмотрела смеситель, у которого душ включается поворотом гусака - мне кажется это удобным, но на практике что будет - не знаю.

 

Смеситель в ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю не переплачивать за бренд, брать не самое дешевое но качественное и без переплат, лучший выбор) Но каждому свое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже, при ремонте ванной было много вопросов, так как с мужем материалы все покупали сами. С плиткой вопросов не было, а вот сантехнику и смесители долго выбирали. Нашли в магазине Акватория. Цены у них на товары не кусаются и производство не китайское. Мы взяли 2 смесителя по 2000 примерно. Вот ссылка, гляньте https://acvatoria.ru/santehnika/smesiteli/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла себе набор смесителей GROHE Euroeco вот такие bt.rozetka.com.ua/mixer_taps/c80706/producer=grohe/  отличного качества истоит всего 140 дол

 

Смеситель в ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 17:02, riokar сказал:

Я тоже предпочитаю не переплачивать за бренд, брать не самое дешевое но качественное и без переплат

Я тоже предпочёл-бы это но... увы, из двух характеристик возможно выбрать лишь одну - либо дёшево, либо качественно. Обе одновременно - фантастика, увы. Зато, вполне возможен "компромисс-паллиатив". Скажем, не совсем дёшево, при этом - не совсем некачественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×