Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Что входит в работу дизайнера? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ага согласен, пока выбереш всё - с ума сойти можно.

хотя есть женщины, которым нравится делать покупки.

мужчин таких не знаю.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ага согласен, пока выбереш всё - с ума сойти можно.

Такое впечатление ,что по магазинам должны ходить только дизайнеры... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)информация с одного из сайтов, предлагающих обучение дизайну.

Стандарт профессии дизайнер интерьера

Краткое определение

Профессиональный дизайнер интерьера - это специалист, имеющий соответствующее образование и опыт и сдавший надлежащие экзамены, профессиональная деятельность которого направлена на повышение функциональности и качественного уровня интерьера.

В целях улучшения качества жизни, повышения ее творческого потенциала, обеспечения здоровья, безопасности и благосостояния широкой публики, профессиональный дизайнер интерьера:

•анализирует потребности клиента, его цели, жизненные потребности и требования безопасности;

•интегрирует полученные данные со специальными знаниями о дизайне интерьера;

•формулирует предварительные дизайнерские концепции, которые должны быть уместными, функциональными, и эстетичными;

•разрабатывает и представляет окончательные дизайнерские рекомендации с помощью соответствующих демонстрационных средств;

•готовит рабочие эскизы и спецификации для ненагруженных несущих конструкций в интерьере, материалов, в том числе отделочных материалов, планировки, мебели, крепежных деталей и оборудования;

•сотрудничает с профессиональными службами других лицензированных специалистов в технических областях, связанных с вопросами механики, электричества и нагруженных несущих конструкций, в соответствии с требованиями законодательства;

•осуществляет или руководит подготовкой сметной и другой необходимой документации как представитель клиента;

•осуществляет надзор за выполнением дизайнерских решений во время реализации и после завершения проекта.

в частности, пункт второй и шестой - к ранее обсуждаемому.

А ещё дизайнер постоянно изучает новинки и по идее, должен ориентироваться, где, у кого, за сколько и как быстро можно купить тот или иной подходящий (в т.ч. и посуду) товар. Экономия времени для клиента. Это же относится и к стройматериалам и к отделочным, и к свету и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не соглашусь с Mizart...
Ну не было у нас ни разу заказчика, которому нужно было бы только приблизительную расстановочку стен, мебели и цвета посоветовать.


У меня тоже не было, но не раз спрашивали сколько стоит отдельно эскизный проект/консультация дизайнера, а затем заказывали полный ;-)
Относительно цвета, то 3 поледних заказчика выбирали более дешёвую ч/б графику + подбор отделочных материалов/мебели, хотя я их и не совсем понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж(((( вторую неделю все ноги сбила по рынкам, магазинам и выставкам выбирая потолочные светильники разных форм. Т.к. мне их много надо. НО я сомневаюсь, что дизайнер избавит меня именно от такой головной боли((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... НО я сомневаюсь, что дизайнер избавит меня именно от такой головной боли((((

Частично конечно избавит, т.к. а) будет рекомендовать места, где потенциальные ВАШИ светильники могут находится с максимальной вероятностью б) сам поездит, пофоткает - скинет изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×