Перейти к контенту
Tanya2708

Обустроить 60м2 для аренды, универсально , как в люкс отеле - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, tln сказал:

а для чего и как вы планируете использовать балкон?

сделайте сдвижную дверь в спальне у стены с окнами, ее вполне можно держать открытой, когда никто не спит и кровать застелена...

тогда по длинной стороне санузла можно комод/витрину/неглубокийшкаф поставить...

Да, так очень хороший вариант. Но всё же я ограничиваю себя в клиентах в будущем. Как правило религиозные люди имеют много детей и  эта квартира будет им очень мала. При таком варианте со стекляной стеной речь идёт Только если это 1 чел или 1 пара. Религиозные мужчины   (без жён )к синагоге  по религиозным делам приезжают и частенько живут По 2-3 человека, чтоб им экономней было квартиру снимать . 
все же лучше будет закрыть одну комнату стенами. Возможно, я так и сделаю, оставив ваш вариант . Просто с глухими стенами и дверью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tln сказал:

а для чего и как вы планируете использовать балкон?

сделайте сдвижную дверь в спальне у стены с окнами, ее вполне можно держать открытой, когда никто не спит и кровать застелена...

тогда по длинной стороне санузла можно комод/витрину/неглубокийшкаф поставить...

Вид из окон прямо скажем - не очень. Дом в дом ..  Окна в окна.  Хоть немного посмотреть на мир можно только выйдя на балкон . Да и курить на балконе можно. Со спальни конечно не очень покуришь. 
при вашем варианте - отличный номер гостиничный получается. 
я в раздумьях. Спасибо вам большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, с решения о том, кому вы собираетесь сдавать квартиру, учитывая ее метраж, и надо начинать... речи о детях не было до сих пор, только о необходимости спальни и особых условий для кухни...

 

еще раз спрошу - окна в кухне нет? на поэтажном плане вроде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

наверное, с решения о том, кому вы собираетесь сдавать квартиру, учитывая ее метраж, и надо начинать... речи о детях не было до сих пор, только о необходимости спальни и особых условий для кухни...

 

еще  раз спрошу - окна в кухне нет? на поэтажном плане вроде нет...

Окна В кухне нет.  Собираюсь сдавать всем, кто снимет. Поэтому и хочется боле менее универсальный вариант. А так так дом у синагоги , то скорее всего, я предоставив хорошие правильные условия получу больше клиентов - арендаторов. 
я так себе мыслю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсального варианта, кмк, не бывает... вряд ли семье с тремя детьми подойдет ваша квартира, просто места не хватит, чтоб долго снимать эту квартиру... а у краткосрочной аренде (ок, поживем немножко, пока не найдем квартиру побольше) для арендодателя свои минусы...

да, немало людей живет в столь же стесненных условиях, в силу разных причин... но для сдачи надо бы более прицельно для себя определить целевую группу... иначе, кмк, ни о чем разговор... нпрмр, если планируется проживание 2 взрослых с 1 ребенком, то спальные места надо планировать иначе... кто на диване спать будет - ребенок или родители... от ответа на этот вопрос зависит размер спальни, нпрмр...

поверьте, вам и профи-дизайнер задаст вопрос про целевую группу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

универсального варианта, кмк, не бывает... вряд ли семье с тремя детьми подойдет ваша квартира, просто места не хватит, чтоб долго снимать эту квартиру... а у краткосрочной аренде (ок, поживем немножко, пока не найдем квартиру побольше) для арендодателя свои минусы...

да, немало людей живет в столь же стесненных условиях, в силу разных причин... но для сдачи надо бы более прицельно для себя определить целевую группу... иначе, кмк, ни о чем разговор... нпрмр, если планируется проживание 2 взрослых с 1 ребенком, то спальные места надо планировать иначе... кто на диване спать будет - ребенок или родители... от ответа на этот вопрос зависит размер спальни, нпрмр...

поверьте, вам и профи-дизайнер задаст вопрос про целевую группу...

Да , конечно , я об этом тоже думаю. 
я собираюсь сдавать посуточно. Как Отель.  Квартира, как я уже писала Рядом с синагогой . Я думаю 50% арендаторов будут религиозные люди , приезжающие по разным делам в свою общину. И это не будут семьи с детьми( для религиозных семей с детьми надо минимум 4х комнатная, у них меньше 5 детей не бывает, да и не путешествуют они к нам) . Это могут быть пара, может быть 1 бизнесмен, 1 или 2 или 3 мужчины, которые снимут жильё на пару дней и будут жить вместе , так дешевле, чем каждому квартиру снимать. 
это может быть женщина 1  бизнесвумен .  Может быть   Бизнесвумен и с помощницей.  Я думаю пара с детьми - это самый нереальный вариант. Им нет смысла приезжать к нам , в абсолютно нетуристический город  , с детьми и снимать жильё посуточно . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, религиозные евреи вообще не путешествуют с детьми. 2 или 3 мужчин легко расположить, главное чтобы спальные места были раздельные, кому нужна отдельная комната навряд ли вообще будет рассматривать вариант квартиры в целях экономии))) Работала с 3мя семьями религиозных евреев из Бельгии, очень много на эту тему подчерпнула, но по вашему вопросу очень сложно что то ответить - недостаточно ясная картина.

Бизнесвумен тоже проще в гостинице остановится, чем делить один СУ с помощницей)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Кстати, религиозные евреи вообще не путешествуют с детьми. 2 или 3 мужчин легко расположить, главное чтобы спальные места были раздельные, кому нужна отдельная комната навряд ли вообще будет рассматривать вариант квартиры в целях экономии))) Работала с 3мя семьями религиозных евреев из Бельгии, очень много на эту тему подчерпнула, но по вашему вопросу очень сложно что то ответить - недостаточно ясная картина.

Бизнесвумен тоже проще в гостинице остановится, чем делить один СУ с помощницей)))

 

Я как варианты:) разный бизнес-  разные вумен:).  Но это точно не будет семья с детьми. Скорее 1-2  мужчины.  Проживание религиозных- имею опыт. Очень мусорят, Оооочень!!  курят в квартире.  Мне ещё будет геморрой подобрать все материалы, чтобы можно было удобно и хорошо убирать.  Про су - два унитаза было бы идеально.  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanya2708 сказал:

Я как варианты:) разный бизнес-  разные вумен:).  Но это точно не будет семья с детьми. Скорее 1-2  мужчины.  Проживание религиозных- имею опыт. Очень мусорят, Оооочень!!  курят в квартире.  Мне ещё будет геморрой подобрать все материалы, чтобы можно было удобно и хорошо убирать.  Про су - два унитаза было бы идеально.  
 

Про экономию  - ещё как будут рассматривать! Если они приезжают, то часто их приглашаю и за них платят. 
конечно будут экономить и заселят двоих - троих  , если место позволяет . Создав им максимально удобные условия - я могу рассчитывать на постоянный спрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты получились у меня. 
2 холодильника, 2 мойки, 2 варочные, +/- 2 духовки, +/- 4 спальных места, су с душевой и ванной

Tanya2708.jpg

Tanya2708 2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×