Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос насущный...

Рекомендуемые сообщения

Пошел сам оформлять разрешение на ПП.

Вкратце о ПП:

Демонтаж ненесущих конструкций с легким изменением геометрии.

Увеличение ванной за счет коридора. Сама ванна разворачивается вокруг слива. Раковина перемещается к другой стене. Все остается в пределах "мокрой зоны". Гидроизоляция делается по всей квартире (в т.ч. на новой территории ванной).

Кучу раз слышал о получении разрешений на такие перепланировки по эскизу. В трех фирмах также обещали сделать по эскизу.

Вчера в МЖИ мне заявили что на все енто нужет проект. Что, типа, даже если вы меняете пол паркет на ламинат - нужен проект пола.

На мою реплику, что им хватит и акта скрытых работ, ....тишина.

Вопрос:

что и как теперь делать?

Какими нормативными правовыми актами и СНиПами урегулирована данная ситуация?

Проект делать нет ни времени, ни желания...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пошел сам оформлять разрешение на ПП.

Вкратце о ПП:

Демонтаж ненесущих конструкций с легким изменением геометрии.
Увеличение ванной за счет коридора. Сама ванна разворачивается вокруг слива. Раковина перемещается к другой стене. Все остается в пределах "мокрой зоны". Гидроизоляция делается по всей квартире (в т.ч. на новой территории ванной).

Кучу раз слышал о получении разрешений на такие перепланировки по эскизу. В трех фирмах также обещали сделать по эскизу.

Вчера в МЖИ мне заявили что на все енто нужет проект. Что, типа, даже если вы меняете пол паркет на ламинат - нужен проект пола.

На мою реплику, что им хватит и акта скрытых работ, ....тишина.



Вопрос:
что и как теперь делать?

Какими нормативными правовыми актами и СНиПами урегулирована данная ситуация?

Проект делать нет ни времени, ни желания...


Спасибо!


Проект нужен стопудово!!! :( Жилищный кодекс + закон города.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК:

Правильно ли я понимаю, что мне понядобятся:

1. Проект гидроизоляции и устройства пола (это в принципе фигня - стоит копейки).

2. Электропроект (уже дороже).

Вопрос следующий:

А надо ли кого-нить из контролирующих органиов приглашать смотреть работы, с учетом того, что у меня работает компания с лицензией?

С кем (чем) надо согласовывать проект гидроизоляции и устройства пола и электропроект?

Нужен ли проект ванной комнаты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в фирме за 700 уе узаконили расширение ванны за счет коридора - без проекта - все по эскизу, очень быстро все сделали, даже по эскизу - установка доп раковины в туалете, лицензия нужна тольок на вот эту... как его...гидроизоляцию - вернее на ее укладку. Документы я получила за 2 недели, ремонт в процессе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДНАЗНАЧНА проект НЕ нужен. Идете в МЖИ - говорит что только переносите стеночки - не говорите что по всей квартире будете менять полы и делать гидроизоляцию.

Сам себе все так сделал. центр район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

8 февраля 2005 г. N 73-ПП

О порядке переустройства помещений в

жилых домах на территории города Москвы

cсылка

Там все указано! Заявляйте к перепланировке только те работы, которые утверждаются по эскизу!!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АДНАЗНАЧНА проект НЕ нужен. Идете в МЖИ - говорит что только переносите стеночки - не говорите что по всей квартире будете менять полы и делать гидроизоляцию.

Сам себе все так сделал. центр район.

расширение санузла за счет коридора требуют проекта, а вот стеночки ненесущие можно и по эскизу согласовывать. Не стоит путать :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, сейчас изменились подходы по сравнению с вашей бытностью - в считанных округах требуют проекта, в основном по эскизу, но с актом приемки скрытых работ по гидроизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка, сейчас изменились подходы по сравнению с вашей бытностью - в считанных округах требуют проекта, в основном по эскизу, но с актом приемки скрытых работ по гидроизоляции.

Вполне допускаю. Если не права, извиняйте :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×