Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Расценки на электрику - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to MarinaL:

вы всей ситуации не знаете да и от того кто делает тоже много зависит. поэтому однозначно говорить так наверное не стоит.

раз цену выше рынка в 2 раза задрали, значит не просто так.

может RomanR'у светильники и люстры Swarovski ставить будут, вот строяки и перестраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не похоже что то.

Изначально в сообщении шла речь только о розетках, если вы внимательно читали. И цена указывалась 40 тыщ.

а что касается светильников, то я ведь тоже не дерьмо ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закончил делать точно такуюже двушку розеток -выключателей около 40 плюс теплые полы+галогенки,веннтеляторы.штробление счиитаю по метражу,демонтаж проводки.щиток,все вместе получилось65000. Это при том что у меня цены процентов на 25 больше средних по Москве. Так что 35000 только за розетки это через чур.Что касаетя соеденения всех 29 розеток на одну линию тут я бы посомневался в професиализме этой бригады.так как на такую квартиру их не может быть меньше пяти и то это зависит от количества бытовой техники :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 розеток на одну линию - тут и сомневаться не надо, запрещено, опасно, и без знания дела. После таких пожар вполне возможен из-за КЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по таким расценкам я делал свой ремонт. Цены показаны за единицу. Объем был значительный.По этим расценкам набралось на 4500 долларов (при этом примерно на 1000 долларов я сделал работ сам - по их расценкам). Выставлял счет прораб фирмы, с которой был договор. Электропроект был серьезный, поэтому господин хотел немеренно. Но был с 8 убавлен до 5 тонн зелени. Делала электрику по подряду специализированная фирма и очень профессионально. Как я потом узнал, "мой" прораб менее чем из 30-40% не работал, так что сами судите, кому сколько досталось. Так что если вы имеете дело с непосредственными исполнителями вашего проекта, пересчитайте ваш объем по этим расценкам, уменьшите на интерес моего прораба.... И расскажите в форуме.

Извините за внешний вид, никак не смог аккуратно перенести это из Excel'a,

РасценкаВид работ

$1.00Прокладка силового кабеля в подпотолочных пространствах,

штробах полов и стен, с использованием гофрошланга

$0.35Прокладка слаботочного кабеля

$10.00Установка коробок разветвительных клемных

$5.00Установка монтажных стаканов в ж/б стене

$2.00Установка монтажных стаканов в г/к стене

$3.00Установка внутренних механизмов

$15.00Монтаж "теплого пола" за 1м2

(уточнение площади - см. ведомость отделки и проект ЭО)

$12.00Установка и подключение терморегулятора "ТП"

(включая датчик температуры на проводе)

$15.00Установка и подключение потолочного св-ка

$10.00Установка и подключение настенного св-ка (БРА)

$5.00Установка и подключение галогенного светильника

с индивидуальным трансформатором

$35.00Установка электрощита и щита слаботочной сети

$4.00Установка и подключение УЗО и автоматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


РасценкаВид работ
$1.00Прокладка силового кабеля в подпотолочных пространствах,
штробах полов и стен, с использованием гофрошланга
$0.35Прокладка слаботочного кабеля
$10.00Установка коробок разветвительных клемных
$5.00Установка монтажных стаканов в ж/б стене
$2.00Установка монтажных стаканов в г/к стене
$3.00Установка внутренних механизмов
$15.00Монтаж "теплого пола" за 1м2
(уточнение площади - см. ведомость отделки и проект ЭО)
$12.00Установка и подключение терморегулятора "ТП"
(включая датчик температуры на проводе)
$15.00Установка и подключение потолочного св-ка
$10.00Установка и подключение настенного св-ка (БРА)
$5.00Установка и подключение галогенного светильника
с индивидуальным трансформатором
$35.00Установка электрощита и щита слаботочной сети
$4.00Установка и подключение УЗО и автоматов

Навряд ли эти расценки уменьшиш на 30-40%, даже общаяясь с непосредственными исполнителями. Зачем им это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же - можно и уменьшить, если узбека подрядить. Эти расценки - минимум, на который я бы согласился, при определённых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну почему же - можно и уменьшить, если узбека подрядить. Эти расценки - минимум, на который я бы согласился, при определённых условиях.

Да узбека можно! А таджик еще скинет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Не, там узбеков и таджиков не было, был москвич, чуваш (это основные работники) и крепкие парни в масках (то бишь респираторах) с отбойными молотками. Хотя штробления там было по минимуму, так как квртира была без отделки, основная масса коммуникаций шла в стяжке и под ГК-потолками. Все электроустановочное оборудование было фирмы Legrand, серии PRO21. С виду навороченное, но, на самом деле, исключительно простое в установке. А мой электрошкаф восточный человек бы не собрал, стопудово.

Конечно, на электрике мой прораб может и не заработал 30-40%. Начальник этой электрофирмы его приятель, уж как они там поделили, бог их знает. Но ребята работали сдельно, очень быстро. Скоммуникациями управились буквально за 7-10 дней. И только Петрович с напарником потом ездили несколько раз устанавливать механизмы и светильники по мере готовности потолков и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь я не о том, были ли там люди с востока, а о том, что это для меня минимум. Я же не в фирме работаю, дети взрослые, поэтому я могу и согласиться на нерегулярный заработок. А когда нужна регулярность, то по найму в фирму - денег поменьше, но регулярно. Поэтому прораб на вашем заказе если не 40, то 20% всяко заработал, без возмущения работяг. Та что тут все нормально, в смысле - как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×