Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lerik

Хватило же ума у архитекторов, или что делать?

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке на стадии начала строительства. Но очевидно фантазия архитектора беспрерывно била фонтаном , и в результате мы получили совсем не то, что хотели. С наличием пяти балконов мы смирились. Но два балкона в одной комнате - это уже перебор. И вот возникает вопрос: что делать? Ведь, насколько я поняла, присоединять лоджии к комнатам теперь нельзя.

Может кто поможет советом?

Удачи!

Поделиться этим сообщением

Что то я не поняла. А вы когда покупали квартиру, плана не видели? :(

Берите да присоединяйте. на балконы нельзя выносить обогреватели (радиаторы). А так. Самый простой способ - делаете перепланировку, выносите оконный блок (.е. снимаете окно с балконной дверью, оставляете подоконную часть - типа как барная стойка получаетс). К приходу БТИ ставите туда оргстекло, или обратно (временно) окно с балконной дверью. Достаточно просто прислонить. И все.

В том то и дело, что мы покупали четырехкомнатную квартиру с одним балконом, а получили с пятью :( :( :( Вот такие мы везучие. Дело в том, что процессе строительства произошли изменения первоначального проекта. Нам еще предстоят доплаты за лишние метры, а их получилось ого-го. Вот такието дела...

Удачи!

Я бы развела кругом сады с местами для отдыха и загара :)

Наоборот, голову ломаю, как крышу с чердаком захватить для таких дел (квартира на посл.этаже). 2 балконов мне мало! :(

Для цветоводства я использую дачу, к тому же у меня две кошки, которые неравнодушны ни к горшкам, ни к растениям, в них растущим.

Конечно же я выделю один балкон под зимний сад, но только один. Еще один - мужу под инструменты, третий при кухне - под всякое барахло. Еще на одном можно сушить белье. А вот последний придется присоединять к комнате. Правда комната будет длинновата 7 х 3,6. :-(

Удачи!

Lerik, а использовать балкон под... балкон? Просто выходить на перекур, любоваться закатом, звёзды падающие считать, посидеть с книгой и чаем? В непогоду осиротевшие стол и стульчики или кресло-качалка станут будить в Вас задремавшую было благодарность цивилизации.. :)