Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Одно удовольствие!... но я уже в ступоре

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Уже шестую ночь не сплю, ломаю голову над простейшей задачей: перепланировкой купленной кв-ры в новом строящемся доме.

Казалось бы, все так просто и в основной массе продумано при проекте архитектором - ни тебе несущих стен, великолепная площадь санузла (7,8 кв.), гардеробная (1,4 х 1,5) и прочие достоинства - лоджия 12,78 кв с двумя выходами из жилой зоны и окном из ванной комнаты (минус лоджии - ее нельзя присоединять в жилой площади помещений, но меня вполне устраивает и такой ее вариант). Спальни правда крохотные: 12,48кв для дочери 17 лет и 12,77 кв для нас с мужем. Окна во всех комнатах от потолка почти до пола.

Площадь всей квартиры - 72,29кв. плюс лоджия. Мало. А хочется камин (ведь вытяжка рядом позволяет), обеденный стол на 6 человек, обязателен "кабинет" где маленьким столиком не отделаться, т.к. рядом с ноутбуком нужно определить факс, принтер и сканер (по правую сторону от входа планирую перед камином, либо в дальнем углу по диагонали от входа).

В общем, набросала несколько вариантов, но все как-то кажутся недоработанными: неудовлетворена вариантами в попытке перегодить коридор.

Единственно чем довольна - перепланировкой санузла (отдельный стеной со стеклоблоками клозет).

Выношу базисный (по проекту) и несколько своих вариантов.

Прошу посильной помощи (совета) :( завтра нести на утверждение изменения, а я в жутком состоянии неуверенности...

:(

pict1_117573.jpg#612#427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите совета,но не задали ни одного вопроса,постарайтесь более определенно сформулировать свои вопросы.

Ну а по поводу камина,есть электрические варианты.Настоящие да ещё и с выходом в общую вытяжку вам никто не разрешит делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и план такой что не видно ничего, ни одного размера.

Может у меня разрешение огромное у монитора, но обычно, то видно??

Вы, попробуйте в кучку собраться, всёж это квадрат принятия решений, и задайте вопросы "по номерам" и планчик чёткий, тогда и ответы будут :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну а по поводу камина,есть электрические варианты.Настоящие да ещё и с выходом в общую вытяжку вам никто не разрешит делать.

Эл вариант - это если отказ будет категорический ... пока такого нет (если двое соседей сверху тоже проявят инициативу в этом вопросе, то вероятно, нам дадут на это согласие, технически это возможно). :-) Конечно, это будет закрытый керамическим стеклом мини-камин в стальном корпусе и с особым направителем дыма, размером около 440х505. Я присмотрела модель с двухсторонней панорамой огня, как раз для угла комнаты, где вентиляционная шахта).

Цитата
Вы хотите совета,но не задали ни одного вопроса,постарайтесь более определенно сформулировать свои вопросы.

Прошу помочь рационально организовать пространство - обеденное место, рабочее, камин и далее по тексту... так, чтобы не скучно, оригинально и в то же время не "захламив" и без того небольшое пространство (площадь кухонно-гостиной зоны 32,73 кв).
Мне определенно хочется убрать коридор, ИМХО в данном случае это непозволительная роскошь :(
Я не смогла разместить свои варианты перепланировки, сейчас попробую еще раз. Может кто-то совершенно иначе представит расположение помещений, подскажет интересный вариант :-)

pict1_117696.jpg#448#251

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох, и план такой что не видно ничего, ни одного размера...


Сорри, сорри. Сама не люблю такие изображения :-) Кажется удалось исправить один из своих вариантов перепланировки.

Насчет "собраться в кучку"...
1. Преобразовать коридор;
2. Расположить где-то мини-офис;
3. Решить проблемы маленьких спален (родительской и взрослой дочери).
4. Расположить обеденный стол диаметром не менее 1,5 м и 6 стульев.

Может быть вообще спальни расположить по-другому :( как-то радикально иначе представить пространство?

pict1_117699.jpg#640#359
pict2_117699.jpg#486#334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели настолько не интересно, чтобы даже не попытаться что-то предложить? :( или интерес вызывают только пространства от 100 квадратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, сорри. Сама не люблю такие изображения Кажется удалось исправить один из своих вариантов перепланировки.

Насчет "собраться в кучку"...

1. Преобразовать коридор;

2. Расположить где-то мини-офис;

3. Решить проблемы маленьких спален (родительской и взрослой дочери).

4. Расположить обеденный стол диаметром не менее 1,5 м и 6 стульев.

Может быть вообще спальни расположить по-другому как-то радикально иначе представить пространство?

Да дело не в любви, на улучшенном изображении что-либо с трудом видно.Например, не понятно, застеклённый балкон или нет, утеплённый или нет, теоретически, офис можно расположить на утеплённом балконе, второй вариант гостиная. Спальни, я бы не увеличивала, т к это можно делать, только уменьшая гостиную. На самом деле, подсказать как лучше, можно, только представляя Вас и ваш образ жизни. Абстрактно планировка вполне нормальная, и изъяны её, лучше лечить декраторским приёмами. Как то коридор в 5 м?, если я правильно увидела, можно раздвинуть визуально, но всё же попробуйте повесить более внятный план. :-)

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Например, не понятно, застеклённый балкон или нет, утеплённый или нет, теоретически, офис можно расположить на утеплённом балконе...

"лоджия 12,78 кв с двумя выходами из жилой зоны и окном из ванной комнаты (минус лоджии - ее нельзя присоединять в жилой площади помещений, но меня вполне устраивает и такой ее вариант)."
Это я писАла в первом посте. То бишь, именно по причине неотапливаемости лоджии варианты по ее присоединению - невозможны. :( Лоджия вся из стекла от пола до потолка, вверху только система микроциркуляции воздуха. Т.е. стена дома как аквариум. Вообще все окна в квартире от пола до потолка, так что визуально квартира кажется больше (но реально-то от этого площадь не увеличивается).


Цитата
На самом деле, подсказать как лучше, можно, только представляя Вас и ваш образ жизни.

Да, собственно, семья бизнесмена, дочь почти студентка, предпочитаем жить в интерьере поярче, не из серии "тихая гавань после трудового дня" (предполагаем два красных дивана с преждней квартиры поставить в гостиной), часто бывают гости , часто готовим на кухне... Каждый член семьи любит иметь "свой угол", спальня с выходом на лоджию - для дочери (это "ее" сторона квартиры по фэн-шуй, юго-восточная). Ну что еще...предпочтительнее, когда сидящий за рабочим столом (за компом) может смотреть телевизор.

Цитата
но всё же попробуйте повесить более внятный план. :-)


С удовольствием, в каком формате только? :( Я ведь не дизанер, поэтому кроме фотошопа и не имею-то ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=5&id=18079

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×