Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andry77

Чем лучше оштукатурить кирпичный цоколь?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь оштукатурить кирпичный цоколь "под бутовый камень". Подскажите пожалуйста, какую именно сухую смесь лучше использовать,чтобы штукатурка держалась долго и прочно?

Может быть, в смесь стоит добавлять какие-либо добавки?

И еще. На цоколе в некоторых местах есть высолы, которые поднимаются от ранее (3 года назад) сделанной отмостки. Вопрос: надо ли каким то образом убирать эти высолы, чтобы они в последствии не проступили наружу по штукатурке, и если надо,то как? И чем лучше в последствие обработать штукатурку снаружи? (Фасадные краски - понятно, но может есть еще что-то?)

Спасибо всем ответившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираюсь оштукатурить кирпичный цоколь "под бутовый камень". Подскажите пожалуйста, какую именно сухую смесь лучше использовать,чтобы штукатурка держалась долго и прочно?

Уважаемый Andry77, Вы абсолютно некорректно поставили вопрос. Штукатурки даже времен Рублева требуют реставрации. Долго и прочно будет держаться натуральный камень, а все остальное - мишура.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аноним! В не всякого сомнения, Вы правы! Долго будет держаться натуральный камень, как я понимаю, искусственный камень то же неплохо себя проявит! Но не хочется много денег бухать на облицовку цоколя, т.к. у меня не коттедж, а деревянный дом в деревне. Сруб, обшитый вагонкой. И я не очень понял, причем сдесь г-н Рублев? Моему дому всего 15 (лет, а не веков)

Сообщение было изменено автором Вс Май 14, 2006 21:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже деревянный дом, цоколь защищен гидроизолом и пеноплексом. А поверх я буду укреплять каркас, и на него продольную лиственничную вагонку (т.е. параллельно брусу). Пришла я к этому после долгих размышлений насчет всяких камней, потому что

1) дешевле (т.е. можно взять лиственницу высшего сорта, и все равно цена будет меньше)

2) проще в монтаже

3) надежней в эксплуатации - в смысле, не будет отваливаться. Что касается гниения, то наши садовые дорожки из лиственницы не гниют. Кроме того, каркас создаст вентзазор.

4) больше подходит по стилю к современному деревянному дому (цокольный камень придает старомодной тяжести, кому-то - в самый раз, а я люблю легкость)

5) больше возможности дизайнерских решений (цвет, прозрачность-непрозрачность, фактура-заливка и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Аноним!
И я не очень понял, причем сдесь г-н Рублев?

Уважаемый Andry77, это мои "тяжелые" размышления по поводу отделки фасада - штукатурка, облицовочный кирпич, сайдинг и пр. .
Один из рассматриваемых вариантов выл такой - cсылка

Жизнь повернулась иначк, недавно я все же "прикупил" загородный домик (пока внутрь не пустили :-(). Цоколь отделан натуральным камнем, очень похоже на мрамор. По нышешним временам смотрится "не очень", хотя камень блестящий. Жене все "по барабану", ей даже виниловый сайдинг очень нравится.
Извините, отделка фасада и цоколя "личное". Раздумья - за что деньги были заплачены. Стоила ли игра свеч? Свежий винил смотрится приятней 10-20тилетнего мрамора :-(, про искусственный камень я вообще молчу, он гораздо красивей.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

искусственный камень то же неплохо себя проявит!

Все относительно. Присматривал себе столешницу на подоконники и кухню. Импортный искусственный камень - класс!(но дорого). Когда посмотрел рассейскую "отказную" столешницу офигел - камня вообще нет, одна эпоксидка, по-научному - компаунд.

На деревянный дом, фасад "а-ля" бутовый камень вполне "потянет", но проблемы будут такие же как со штукатуркой. Хотя, при наличии современных пропиток и грунтовок, возможно его на долго хватит. В современных пластификаторах я не силен, но думаю 3:1 это то, что Вам нужно, потом прогрунтуете и покрасите и будет очень красиво и крепко.

У меня приятель каждую весну ездит по полям и собирает натуральные камни, построил 3 фонтанчика, альпийскую горку, выложил дорожки. Говорит, что на полях этого добра навалом.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Присматривал себе столешницу на подоконники и кухню. Импортный искусственный камень - класс!(но дорого). Когда посмотрел рассейскую "отказную" столешницу офигел - камня вообще нет, одна эпоксидка, по-научному - компаунд.

Уважаемый Аноним!
Уверен, что искусственный камень для столешниц и для облицовки фасадов - это две большие разницы! А именно, для фасадов - на основе облегченных бетонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
поверх я буду укреплять каркас, и на него продольную лиственничную вагонку

Спасибо за подсказку, интересное и необычное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×