Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клюковка

Расчистка участка

Рекомендуемые сообщения

Приобрели участок в Наро-фоминском р-не в СНТ. Необработанный. Участку около 20 лет, и никогда никто им не занимался. Сегодня съездили, поговорили с сезонными рабочими-туркменами, которые берутся его обустроить. И вот только за расчистку от мелколесья (непроходимые дебри) запросили сначала 30 тыс. руб., а потом сбавили до 25. Это как, нормально? Я, честно сказать, слегка обалдела. За эту сумму я рассчитывала участок расчистить, разровнять и построить времяку (бытовку), включая стройматериалы.

Или нас хотят лохануть, или для этого района Подмосковья такая цена нормальная? :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена нормальная, за такие жи деньги у меня работают уже неделю, ко вторнику окончательно должны все очистить (12 соток) необрабатывали , а еще соседи суки завалили 8 10метровых деревьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня-то соток в 2 раза меньше.

Некоторые умудряются за такие деньги участок и расчистить, и разровнять, и бытовку построить, и въезд на участок сделать :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За эту сумму я рассчитывала участок расчистить, разровнять и построить времяку (бытовку), включая стройматериалы.

А альпийскую горку не планировал?
А навес из туи от калитки до дома не заложен в смету?
Может можжевельником "китайский дворик" и дом по периметру огорожен?

С Уважением Аноним.

Такие нынче цены. :-( Это очень дешево, если Вы планируете сразу :( в эту землю воткнуть лучек и редиску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
За эту сумму я рассчитывала участок расчистить, разровнять и построить времяку (бытовку), включая стройматериалы.


Такие нынче цены. :-( Это очень дешево, если Вы планируете сразу :( в эту землю воткнуть лучек и редиску.
В том то и дело, что не сразу. Эта цена только за то, чтоб расчистить участок от подлеска. Выравнивание - отдельная песТня и отдельная цена. Пока неизвестная. :(


Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

цена только за то, чтоб расчистить участок от подлеска.
Глаза боятся, а руки делают

Уважаемая Клюковка, в таких слычаях я говорю- "Если Вы считаете, что цена явно завышена - делайте сами :-(". Съэкономите деньги и для здоровья полезно.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В прошлом году построил бытовку размером 2,5х5,0х2,5. + туалет 1х1х2. Опоры - бетонные блоки. Заплатил за материалы плюс работа в районе 26 тыр. По работе: каркас бытовки делал сам с сыновьями. Обшивка + туалет + выравнивание участка 15 соток + въезд на участок размером 4х10х25 (труба в канаву, снятие грунта, засыпка песком). Материалы потянули на 14 тыр.
Аналогичная бытовка стоила в соседнем строй дворе примерно 30 тыр. Можно было купить и за 20 тыр, но размер был бы меньше, но зато без суеты - привезли и стоит.

Удачи, Андрей.

Это сообщение написал avp59 10-го апреля в топике "Бытовка для дачи". Правда, не уточнил, в какой местности. У нас в деревне за 350 км от Москвы нам часть участка (примерно 2 сотки) бензопилой мужики расчистили за 200 рублей.


Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

цена только за то, чтоб расчистить участок от подлеска.
Глаза боятся, а руки делают

"Если Вы считаете, что цена явно завышена - делайте сами :-(". Съэкономите деньги и для здоровья полезно.
С Уважением Аноним
Дело в том, что он долго мялся, когда речь зашла о цене, а, когда муж сказал, что мы расценок не знаем и вообще неопытные, он тут же выдал эту сумму. Вот я и пытаюсь выяснить, не надувают ли нас.


Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Глаза боятся, а руки делают

Уважаемая Клюковка, все относительно. В областном центре в пределах 200 км (Ярославль,Владимир, Рязань...,) Вам за 200 руб бомж даже не плюнет. А за 15 км от вышесказанного обл. центра за пузырь Вам пол-колхоза продадут, со всеми делами - свиньями, тракторами и родной матерью.
За участок под застройку всего лишь за 3 км от МКАД ... даже страшно подумать.
Там вообще не может быть речи о "советской власти", только "по понятиям".

Вот такая диалектика.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что он долго мялся, когда речь зашла о цене, а, когда муж сказал, что мы расценок не знаем и вообще неопытные, он тут же выдал эту сумму. Вот я и пытаюсь выяснить, не надувают ли нас.
Глаза боятся, а руки делают

Этого Вы никогда не узнаете.
Руководствуйтесь принципом, что для Вас дешевле получится.

Цитата:
Уважаемая Клюковка, в таких слычаях я говорю- "Если Вы считаете, что цена явно завышена - делайте сами ".
Конец Цитаты.

Да 1 лимон $ я сам с удовольствием, своими руками выкорчую лес с 1 га, а за 1 штуку евро, с Ваши 10 соток ... извините.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×