Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annies

НУЖНА ПОМОЩЬ, общественное помещение, материал для стен ?!!

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь специалиста. Проектируется общественное помещение - конкретнее - холл для детской поликлиники!

Материал стен - ГВЛ + декоративное покрытие ( моющаяся структурная штукатурка)

Предусмотрен декор на стенах в виде вертикальной "волны"

Вопрос: Как лучше сделать трафарет - в виде аппликации из гипса или ГВЛ. Или же спользовать трафареты из пленки и класть по ним слой штукатурки другого цвета? Что практичнее и проще в исполнении.

Очень нужно знать, спасибо большое заранее !!

Сообщение было изменено автором Вс Май 14, 2006 14:50.

pict1_117475.jpg#500#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне бы хотелось бы получить ответ на мой вопрос, т.к. оч. срочный проект :(

А рисовали в максе.

:( :( :( :(

Если кто знает, откликнитесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень нужна помощь специалиста.

Специалисты сказали следующее:
1. Рисуем контуры
2. Заклеиваем сотчем по контуру ненужное.
3. Наносим шпаклевку, ждем когда встанет.
4. Снимаем скотч, теперь нанесенный слой заклеиваем скотчем и наносим шпаклевку на другие участки.

Вот какая "технология"
Успехов
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать скотчем плавные линии, получится? Или все же стоит сделать рельефно из ГВЛ.. :(

И еще, покрытие дорогое - скотч его не испортит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А как сделать скотчем плавные линии, получится? Или все же стоит сделать рельефно из ГВЛ.. :(

И еще, покрытие дорогое - скотч его не испортит ?

Уважаемая annies, я не штукатур, и не дизайнер, который должен знать технологию выполнения своих проектов :-). Я, если можно так сказать, заказчик.
На все мои умничанья специалисты ответили просто - дешево и сердито. Лекала нужны при массовом производстве, а у них "штучный товар" - у каждого заказчика свои прибабахи и орнамент, вот так.
Как они скотч клеили, я не знаю, хотя ничего сложного в этом не вижу.

Если под "рельефно из ГВЛ" Вы понимаете разные уровни на стене из ГВЛ, то извините, это не ко мне.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не скотч, а малярная лента. Она имеет различную ширину полоски. Клеется очень легко и так же легко снимается. Не стоит ее только надолго (на несколько суток) оставлять на поверхностях, близких к бумаге или подобным - встанет намертво. Красота требует жертв, красивый дизайн требует жертв вдвойне. Радиус изгиба не такой уж тут и большой, чтобы не управиться двумя сортами малярной ленты разной ширины. А вообще - Золушка туфельку одела свою на огромную лапу своей сестры. Я бы уже вручную с карандашиком за это время бы все вылизала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то достаточное время работал по ремонтам. Самое простое решение-это ,как подсказали, с помощью малярной лента (бумажный скотч), берите широкий -и тогда нанеся карандашом на стену линию и заклеив скотчем(мл)кусками по контуру(безразрывно не получится)-отрезаем лишнее строительным ножом.Чтоб было быстрее-вначале делаем срединную волну(что граничит с двумя цветами ).Если лепить гипсоплиту-получится рельефно, красиво -но без малярной ленты все равно гемморойно-и по времени дольше.

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я когда-то достаточное время работал по ремонтам. Самое простое решение-это ,как подсказали, с помощью малярной лента (бумажный скотч), берите широкий -и тогда нанеся карандашом на стену линию и заклеив скотчем(мл)кусками по контуру(безразрывно не получится)-отрезаем лишнее строительным ножом.Чтоб было быстрее-вначале делаем срединную волну(что граничит с двумя цветами ).Если лепить гипсоплиту-получится рельефно, красиво -но без малярной ленты все равно гемморойно-и по времени дольше.
удачи.


ТОЧНО! Мы в институте так и делали проекты всегда ;-)
Иногда забываешь что-то совсем элемнентарное )))
Большое спасибо, я так и сделаю!

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×