Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

annies

НУЖНА ПОМОЩЬ, общественное помещение, материал для стен ?!!

Recommended Posts

Очень нужна помощь специалиста. Проектируется общественное помещение - конкретнее - холл для детской поликлиники!

Материал стен - ГВЛ + декоративное покрытие ( моющаяся структурная штукатурка)

Предусмотрен декор на стенах в виде вертикальной "волны"

Вопрос: Как лучше сделать трафарет - в виде аппликации из гипса или ГВЛ. Или же спользовать трафареты из пленки и класть по ним слой штукатурки другого цвета? Что практичнее и проще в исполнении.

Очень нужно знать, спасибо большое заранее !!

Сообщение было изменено автором Вс Май 14, 2006 14:50.

pict1_117475.jpg#500#400

Какой программой рисовали?

Тоже хочу немного "поиграть" с интерьером.

С Уважением Аноним

Вообще, мне бы хотелось бы получить ответ на мой вопрос, т.к. оч. срочный проект :(

А рисовали в максе.

:( :( :( :(

Если кто знает, откликнитесь :(

стеклообои под покраску, рисовать по трафарету потом на нем.

проще не придумаешь

Цитата
Очень нужна помощь специалиста.

Специалисты сказали следующее:
1. Рисуем контуры
2. Заклеиваем сотчем по контуру ненужное.
3. Наносим шпаклевку, ждем когда встанет.
4. Снимаем скотч, теперь нанесенный слой заклеиваем скотчем и наносим шпаклевку на другие участки.

Вот какая "технология"
Успехов
С Уважением Аноним

А как сделать скотчем плавные линии, получится? Или все же стоит сделать рельефно из ГВЛ.. :(

И еще, покрытие дорогое - скотч его не испортит ?

Цитата

А как сделать скотчем плавные линии, получится? Или все же стоит сделать рельефно из ГВЛ.. :(

И еще, покрытие дорогое - скотч его не испортит ?

Уважаемая annies, я не штукатур, и не дизайнер, который должен знать технологию выполнения своих проектов :-). Я, если можно так сказать, заказчик.
На все мои умничанья специалисты ответили просто - дешево и сердито. Лекала нужны при массовом производстве, а у них "штучный товар" - у каждого заказчика свои прибабахи и орнамент, вот так.
Как они скотч клеили, я не знаю, хотя ничего сложного в этом не вижу.

Если под "рельефно из ГВЛ" Вы понимаете разные уровни на стене из ГВЛ, то извините, это не ко мне.

С Уважением Аноним

Есть не скотч, а малярная лента. Она имеет различную ширину полоски. Клеется очень легко и так же легко снимается. Не стоит ее только надолго (на несколько суток) оставлять на поверхностях, близких к бумаге или подобным - встанет намертво. Красота требует жертв, красивый дизайн требует жертв вдвойне. Радиус изгиба не такой уж тут и большой, чтобы не управиться двумя сортами малярной ленты разной ширины. А вообще - Золушка туфельку одела свою на огромную лапу своей сестры. Я бы уже вручную с карандашиком за это время бы все вылизала. :)

Я когда-то достаточное время работал по ремонтам. Самое простое решение-это ,как подсказали, с помощью малярной лента (бумажный скотч), берите широкий -и тогда нанеся карандашом на стену линию и заклеив скотчем(мл)кусками по контуру(безразрывно не получится)-отрезаем лишнее строительным ножом.Чтоб было быстрее-вначале делаем срединную волну(что граничит с двумя цветами ).Если лепить гипсоплиту-получится рельефно, красиво -но без малярной ленты все равно гемморойно-и по времени дольше.

удачи.

Цитата
Я когда-то достаточное время работал по ремонтам. Самое простое решение-это ,как подсказали, с помощью малярной лента (бумажный скотч), берите широкий -и тогда нанеся карандашом на стену линию и заклеив скотчем(мл)кусками по контуру(безразрывно не получится)-отрезаем лишнее строительным ножом.Чтоб было быстрее-вначале делаем срединную волну(что граничит с двумя цветами ).Если лепить гипсоплиту-получится рельефно, красиво -но без малярной ленты все равно гемморойно-и по времени дольше.
удачи.

ТОЧНО! Мы в институте так и делали проекты всегда ;-)
Иногда забываешь что-то совсем элемнентарное )))
Большое спасибо, я так и сделаю!

Всем спасибо!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...