Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Почти новосел

Прошу совета,- однокомнатная квартирка

Рекомендуемые сообщения

Купили однокомнатную квартирку, хотелось бы сделать ее удобной и пригодной для житья :(. Ломать ни чего не планируем,может будут какие-нибудь варианты с расстановкой мебели :(???

Пока живем в двоем, но хотелось бы еще и лялечку в скором времени.

Сразу прошу советчиков,- типа "купите квартирку по-больше" :-(, "в однокомнатной в троем тесно" :-( и подобных не останавливаться в этой теме, т.к. денег на более нет и этому рады очень сильно.

Заранее спасибо всем откликнувшимся :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, новосел,у вас очень хорошая по метражу кухня, да и комната тоже. Мне кажется, в кухне можно небольшое место отвести для минимума кухонной мебели и тогда удастся еще како-нибудь диванчик и телевизор вместить - и тесно не будет, я думаю. А в будущем, когда появится малыш и подрастет, рабочую зону на кухне можно какими-то жалюзи или ширмой прикрывать, а самим спать в этой комнате (кухне),т.о. вроде как две комнаты получится, ничего не ломая и не перестраивая. По крайней мере, мы такой вариант для себя рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в лоджии и прихожей необходимо соорудить встроенные шкафы, в которые нужно постараться уложить максимум вещей, чтобы не загромождать комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я купила подобную однокомнатную квартиру с идентичным метражем. Хочу из кухни сделать комнату, а кухню вынести в большую комнату и отделить ее перегородкой и гостинной. Может кто подскажет какие идеи, а то я ничего в этом деле не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, метражи хороши и планировка нормальная.

Только вот Вы зря не хотите ничего ломать, поскольку из Вашего жилища можно сделать удобное и комфортное. Да ещё и будущей лялечке выделить отдельную комнатушку. Но без слома и грамотной планировки ничего хорошего не выйдет.

Желаю удачи! :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-новосел, во многих темах обсуждалась проблема переноса кухни в комнату, и это, как я поняла, действительно проблема - такое не согласуется, ну или какими-то окольными путями такое возможно согласовать. Поищите в других темах, что об этом говорят более грамотные в этом вопросе люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся :-).

Оля-новосел "Хочу из кухни сделать комнату, а кухню вынести в большую комнату и отделить ее перегородкой и гостинной."

Этот вариант для нас не приемлем :-(, т.к. мокрую зону над жилой располагать нельзя, а у нас газ подведен :-( (стояк проходит по противоположной от комнаты стене), т.ч. самовольно переделывать не рискнем :(.

Sam01"Только вот Вы зря не хотите ничего ломать, поскольку из Вашего жилища можно сделать удобное и комфортное. Да ещё и будущей лялечке выделить отдельную комнатушку. Но без слома и грамотной планировки ничего хорошего не выйдет."

Все дело в том, что все стены несущие :((дом панельный, новостройка, стоит на "бывшем болоте" :-), т.ч. и так не рухнул бы :-), не то, что нарушать его "каркас"), за исключением сан.узла (стены в полкирпича),- кстати мы решили сделать его раздельным ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×