Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natascha

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы устроить в квадратной 22 метровой комнате кухню--гостиную (4,6*4,6 м; вход в углу; по кругу - дверной проем, стена ок 3,3 к ней по уму должна прилегать кухня, стена с окном, стена 4,6, стена 4,6).Никак не придумаю гармоничную планировку.Может быть кто-то можеть посоветовать?Наташа

Поделиться этим сообщением

Меня очень соблазняли сделать то же самое... Но я как представила, что буду выносить мусор(пусть даже в пакетике) через жилую комнату, так сразу расхотелось.....

С почтением,

Татьяна.

У мен та же проблема. Только площадь поменьше, но тоже квадрат. По идее, по-любому надо делить на зоны, и лучше кухню отделить от гостиной зоны барной стойкой. Удачнее такой вариант в прямоугольной комнате. Но можно попробовать и так. Я собираюсь в 17 метрах разместить кухню- столовую и гостиную (угловой диван, столик под радио- и видео-, журнальный стол).

Где-нибудь в углу (лучше в дальнем), возле стены, граничащей с бывшей кухней, установить кухню, на той же линии обеденный стол. В другой половине разместить гостиную, как вам удобно.

"Но я как представила, что буду выносить мусор(пусть даже в пакетике) через жилую комнату, так сразу расхотелось.....

С почтением,

Татьяна."

Татьяна,

а вы спать собирались в этой комнате?

Или у вас мусор обычно неделями копится, что его даже ужасно выносить?

Не понимаю, почему у большинства людей кухня ассоциируется с грязным местом? Может, просто это взять и поменять? Современная кухня может служить таким же украшением гостиной, как камин, например, а то и больше ;-)

Наташа, а может так:кухня сдигается к окну, примерно на метр от проема, и немного захватывает вдоль окна; с той стороны, где проем - барная стойка или какая-нибудь полуперегородка повыше; сдругой стороны, у окна -столовая зона; в противоположном углу - диван; тогда в закутке, который получился между проемом и барной стойкой - телевизор.

Вот, на днях у меня мама решила-таки замариновать патиссоны, и не закрыла одну из дверей на кухню (у меня их две), так когда она жарила лук дома все плакали около 2,5 часов :( и ни открытые форточки (а они у нас хорошо продувают), ни что не помогло быстро проветрить.

Так я это к чему - все-таки лучше делать на кухню дверь и не забывать ее закрывать :(

А не лучше над вытяжкой хорошей подумать?

У меня мама живет отдельно от меня, часто готовить нет времени. А когда это случается, так на запах вся семья сбегается на кухню :) Так зачем мне ото всех прятаться?

Тем более что и муж любит готовить сам, и запах пищи никого не пугает, а наоборот. Но циркуляция воздуха нужна по-любому. Тогда запах застаиваться не будет. Да и вообще, студия предназначена для молодой семьи. Когда вместе собирается 3 поколения родственников, кухню, согласна, лучше отделить. Тем более, если готовит в семье только 1 человек, а остальные только вкушают, зажав носы :)))

Согласен, если бы я жил один или с подругой отдельно, то конечно студия удобна, но тоже только до определенного времени :-)

Ну вот,СветланаЕ,готовите Вы под Вашей хорошей вытяжкой обед и вместе с семьей смотрите фильму...А слышите-вытяжку.

Почему никто не вспомнти про шумы бытовой техники.а? Холодильник шумит,вытяжка шумит,микроволновка шумит изрядно,даже наливаемая вода шумит

Кухню надо объединять со столовой зоной,если есть возможность.Гостиная предназначена для других целей-помяните профессора Преображенского.Почему-то никто не стремится объединить туалет с кладовкой, а кухня и гостиная столь же различны по назначению,как и эти два помещения.

Присоединяюсь, когда данный вопрос обсуждался в моей теме (Кухня+гостинная), многие были согласны, что шум микроволновки, кофемолки, электромясорубки очень неприятен для остальных членов семьи