Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

окна-где?

Рекомендуемые сообщения

Нужно поставить окна,советуют KALEVA

Я прошу высказать мнение -кто у каких фирм ставил и довольны или нет.Т.е. собрать статистику-если можно на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту работы, за последние 10 лет никаких претензий у клиентов не вызывали окна, которые мы поставляли им напрямую от финнских производителей, изготовленные непосредственно на заводе в Финляндии, а не в филиалах этих компаний, расположенных в Латвии и Эстонии, где качество аналогичных моделей существенно ниже.

Даже лучшие образцы отечественных производителей деревяннх и дерево-аллюминиевых окон через год два обнаруживают такие дефекты как отказ фурнитуры, изменение геометрии окна (щели, плохо закрываются), дефекты покраски (растрескивание краски вокрг сучка), что ни разу не наблюдалось на финских окнах.

Вывод: если средства позволяют, то деревянные и дерево-аллюминиевые окна нужно брать у финских производителей. Металло-пластиковые окна можно брать и российского производства с 4-5 ти камерным профилем солидного производителя типа REHAU.

Но даже при тройном остеклении металло-пластиковые окна при температуре ниже -25 градусов промерзают и на внутренней повехности образовывается наледь. Этой зимой на форуме часто поднимался этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По опыту работы, за последние 10 лет никаких претензий у клиентов не вызывали окна, которые мы поставляли им напрямую от финнских производителей, изготовленные непосредственно на заводе в Финляндии, а не в филиалах этих компаний, расположенных в Латвии и Эстонии, где качество аналогичных моделей существенно ниже.
Даже лучшие образцы отечественных производителей деревяннх и дерево-аллюминиевых окон через год два обнаруживают такие дефекты как отказ фурнитуры, изменение геометрии окна (щели, плохо закрываются), дефекты покраски (растрескивание краски вокрг сучка), что ни разу не наблюдалось на финских окнах.
Вывод: если средства позволяют, то деревянные и дерево-аллюминиевые окна нужно брать у финских производителей. Металло-пластиковые окна можно брать и российского производства с 4-5 ти камерным профилем солидного производителя типа REHAU.
Но даже при тройном остеклении металло-пластиковые окна при температуре ниже -25 градусов промерзают и на внутренней повехности образовывается наледь. Этой зимой на форуме часто поднимался этот вопрос.


субъективное мнение, очевидно производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но даже при тройном остеклении металло-пластиковые окна при температуре ниже -25 градусов промерзают и на внутренней повехности образовывается наледь. Этой зимой на форуме часто поднимался этот вопрос.


"но даже" не катит. "но даже" уже вот как несколько лет для московского региона стеклопакет менее 3-х стекол ставить нельзя по нормативам (или эквиваелнт с низкоэмиссионными стеклами)

И прошу внимательно прочитать то, что вы написали - "на внутренне поверхности образуется наледь". На внутренней поверхности чего? Пластика? А не стеклопакета ли? Который в любых конструкциях, как правило, одинаков или похож и идентичен по теплотехнике...

А на форуме часто поднимали этот вопрос, это верно. Но ни один, заметьте НИ ОДИН "потерпевший" так и не смог доказать вину производителя профиля и/или стеклопакета, всегда был косяк либо за косяками на производстве, либо за монтажом
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно поставить окна,советуют KALEVA
Я прошу высказать мнение -кто у каких фирм ставил и довольны или нет.Т.е. собрать статистику-если можно на форуме.

могу посоветовать специалистов, которые раньше работали в Калеве (в свое время при остеклении моей лоджии, заказанном в Калеве, мы и познакомились!). Моя лоджия с шестиметровым остеклением Rehau Termo Design достойно, безо всяких проблем пережила жуткие морозы этой зимой. Через них монтировали окошко у сестры (правда из более дешевого профиля). Тож все замечательно! Фирма у них маленькая, цены ниже по Москве мы не нашли. На фотках: cсылка в соответствующих альбомах видно оба варианта остекления. Дорогое через Калеву (окнами довольна, но гемороя было... здесь на сайте поищите есть мой трактат на эту тему) и недорогое через маленькую фирмы бывших монтажников из Калевы (тож довольны).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в конце этой недели будем устанавливать окна Rehau и как раз в Kalevе заказывади - так что если кому интересно могу потом написать небольшой отчетик по конторе и как все прошло... ;-)

P.s. замершик уже приходил, вполне адекватный ждем как и что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка,дайте ,пож, координаты. Мой e-mail - mkk2@rambler.ru

Спасибо,что откликнулись.

Да ,простите,меня ,уважаемые мужчины,но вы на форуме только спорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка,дайте ,пож, координаты. Мой e-mail - mkk2@rambler.ru
Спасибо,что откликнулись.
Да ,простите,меня ,уважаемые мужчины,но вы на форуме только спорите.


сорри, я немного пофлужу... ;-)

Да, мы спорим. И правильно делаем. Потому что на самом деле если хорошо попользоваться ПОИСКОМ, то на все вопросы можно найти вполне полные ответы на этом форуме и на многих других похожей тематики. Я уж про гугл вам и не напоминаю ;-)

А спорим мы еще и потому, что ничего идеального на этом свете нету. Между прочим именно из спора рождается.....
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×