Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Soft для проектирования домов из оцилиндровки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сохранив эти разрезы можно проставить размеры и пронумеровать бревна, уже вручную


Можно и так, но это не совсем то, что имеется в виду под словом "разбревновка", т.к. не учитываетс длинна бревна, места перерубов должны быть под чашками и пр... немного конечно же проще, но только немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа!
Нашел в инете прогу, которая, делает трехмерную модель деревянного дома, выдает абалденные фасады и разбревновку.
Называется

Это все действительно возможно?
Может кто-нибудь ею пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же вы нашли? такие программы действительно есть и распространяются, но.... если с побликацией есть граничения, напишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давно не писали на эту тему. За прошедшее время количество пользователей К3-Коттедж увеличилось в 3 раза. Неужели никто из тех, кто используюет К3-Коттедж не желает поделиться своими соображениями? Может кто другие программы использовал?

К3-Коттедж. Программа для проектирования и производства домов из оцилиндрованного бревна и профильного бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, давно не писали на эту тему. За прошедшее время количество пользователей К3-Коттедж увеличилось в 3 раза. Неужели никто из тех, кто используюет К3-Коттедж не желает поделиться своими соображениями? Может кто другие программы использовал?
К3-Коттедж. Программа для проектирования и производства домов из оцилиндрованного бревна и профильного бруса.

Давно было дело, стоял перед выбором Архикад или К3, выбрал Архикад. Тоже есть глюки, но с К3 сравнения нет. Архикад очень удобен, внятен. Разбревновку делает посредством надстройки "АТ венцы" есть еще одна небольшая надстройка для маркировки и разбревновки. Очень удобный внутренний рендер, громадная библиотека, очень хорошая техподдержка.
Стоимость Архикад сейчас 118 500 руб на одну машину (я купил в этом году 10 версию) Если работать на себя, а не на бизнес можно на любом рынке купить пиратскую версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба давать избегать необоснованных утверждений. Прежде всего необходимы факты. Сравнить лицензионную версию с пиратской, тем более 3-х летней давности - некорректно.

Работал ли, уважаемый "барбудо", с К3-Коттедж 6.0 и выше. Думаю, что нет. По-поводу программ у меня совсем другие сведения. Организации, которые тщательно подходят к выбору софта, просматривают все программы у разработчиков, а потом делают выводы. Очень часто выбор падает на К3-Коттедж ( удобство и скорость создания модели, производственно-технологическая документация является сильной стороной К3-Коттедж).

Есть ли люди, которые работали в К3-Коттедж, AT-венцы и CadWork?

Давайте сравним по-пунктам?

К3-Коттедж. Программа для проектирования и производства домов из оцилиндрованного бревна и профильного бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Работал ли, уважаемый "барбудо", с К3-Коттедж 6.0 и выше. Думаю, что нет.

Неа, не работал. С 6.0 и выше нет не работал. Последняя версия, которую я рассматривал - версия 5_6. Скачал с Вашего сайта демо версию - просмотрел. Ну что Вам сказать, что бы не обидеть, сравнивать Архикад и К3, как сравнивать Мерседес и Тазик. Вы пишете К3-Коттедж. Программа для проектирования, но это несколько приувеличено, Ваша программа для конструирования бревенчатых и брусовых домов, можно сделать разбреновку и прочее, сделать полноценный проект - никогда, ни фундамента, ни инж. сетей, т.е. проект на ней не сделаешь
К3 программа узкоспециализированная и главное не стоит тех денег, которые просят разработчики 106 000 руб за 6 версию и 69 000 за версию 5_6! Как я писал выше Архикад 10 стоит 118 000 (в связи с выходом 11 версии стоимость падает), а версия ArchiCAD Star(T) Edition 2006 Russian полноценная программа на основе версии 8.1, правда без возможности работать над одним проектом коммандой, стоит 59 300
Ни один из моих знакомых архитекторов не работает с К3, или Архикад, или 3Д макс.
Данные с Вашего сайта за сутки
Загрузок сегодня:12 Уникальных посетителей сегодня:9
Я один из 9, так что говорить о повальном интересе к Вашей программе несколько ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто занимается ОЦБ программа нужная, но цена... Впрочем не раз об этом говорил. Пиратская версия этой проги стоит 13000 максимум, так что за 20 ее будут брать. А архикадом архитекторы очень даже пользуются, конечно те, кто в состоянии разобраться. Программа сложная, но очень сильная. Правда опять - цена... Так что - ура Горбушке! :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×