Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Soft для проектирования домов из оцилиндровки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот с последним замечанием "барбудо" соглашусь. Все программы стоят не малых денег и прежде чем покупать, необходимо убедиться, что программа решит ваши проблемы. Путей несколько:

1. Посещение специализированных выставок и просмотр программы непосредственно у разработчиков. Дело в том, что разработчики покажут все возможности программы, а не только те, которые лежат на поверхности.

2. Использование пиратских программ для ознакомления. Здесь подводных камней несколько.

а)При самостоятельной работе с незнакомой программой Вы можете не разобраться в тонкостях и сделать некорректные выводы.

б) Пиратские программы, как правило, работают неустойчиво, часто дают ошибки. Зачастую вызывая негативную реакцию у пользователей.

К3-Коттедж. Программа для проектирования и производства домов из оцилиндрованного бревна и профильного бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У знакомого архитектора, который занимается проектированием домов из оц. бревна, в Архикаде 10 стоит надстройка, но не АТ венцы


Очень любопытно было бы узнать что за надстройка если не АТ венцы? :) Может спросите и раскажите? Можно в мыло или в личку...
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь строительством из оцилиндровки уже больше 3 лет, именно проектированием. Пользуюсь АТ-Венцы. Пробовал К3-Коттедж, не понравилось. Интерфейс, принципи конструирования - это конечно все то, к чему можно привыкнуть и все такое, но раз есть выбор, то почему нет.

В сравнении с венцами цена похожа, правда если брать еще Архикад, то Венцы дороже будут, но и продукт вы получаете гораздо более широкий. Поддержка у АТ-Венцов просто за гранью, ну мне так показалось, возились как с маленьким ребенком, все рассказали, в новой версии все пожелания учли, на выставки приглашали и все в таком духе, вообщем понравилось.

В плане работы: если есть опыт в работе с Архикадом, проблем с венцами быть не должно никаких. Выпустили много проектов, много уже построенно по проектам из Венцов,строители довольны, заказчики довольны, вообщем все хорошо.

P.S> Я не продаю АТ-Венцы :-)

P.S.S> надстройка не Венцы, по-моему называется Log Home Solution или как то так, тоже стоит денег. Читал про нее, но как понял - во первых по английски, во-вторых никакой поддержки, в-третьих - фих достанешь. в-четвертых, много там не автоматизированно и придется доделывать руками.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 01, 2007 11:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил и спросил, предыдущий автор правильно заметил. Надстройка наз. Log Home Solution и тоже правильно, что кое что приходится доделывать ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, вот странички из рабочего проекта: План, развертка по стене, спецификация элементов, вдомость элементов и карта раскроя.

pict2_220855.jpg#568#768

pict1_220855.jpg#588#768

pict3_220855.jpg#904#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

Ну и соответсвенно из всег этого можно полчуть фасады, разрезы, точные планы, планы кровли, планы стропильной системы и все все что позволяет делать архикад в обычном своем режиме, пользоваться всевозможноми сторонними плагинами типа арчиформа и тд и тп тоже не запрещается.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 02, 2007 16:35.

pict2_220856.jpg#570#768

pict1_220856.jpg#1024#657

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×