Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetl

Стены из пустотелых керамоблоков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Аноним
Ну суше то уж никак не будет, если только специально не осушать.
В термосе сухо бывает?

:( :( :( А про "пеноблоки-отстой" почему молчите? Моя мысль понятна - "машу каслом не испортишь" :-).
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Аноним

Неавтоклавные пеноблоки не очень хороши(это для типичных блоков в случае строительства типичного коттеджа),но я писал про газосиликатные(автоклавные) блоки на клею.Это две большие разницы.

Про шлакоблоки я ничего не говорил.Не нужно путать шлакоблоки и пеноблоки.

Если кто хочет делать себе дом с применением пенопласта ,то я не возрожаю-пусть строят.Только я лично не доверяю этому материалу совсем.

Сообщение было изменено автором Пн Май 15, 2006 00:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :-(.Склоняюсь к тому, что лучше будет переделять проект просто под пеноблоки 40 см и поверх них штукатурить, без всякого пенопласта и керамоблоков. К тому же все равно придется подгонять проект под свои условия.

Совершенно не согласен с тем, что пеноблоки - отстой. :( А заявлять такое, при этом не видя разницы между пеноблоками и шлакоблоками, мягко говоря совсем не грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Совершенно не согласен с тем, что пеноблоки - отстой. :( А заявлять такое, при этом не видя разницы между пеноблоками и шлакоблоками, мягко говоря совсем не грамотно.

Уважаемый svetl, ничего личного. Я рассматривал несколько вариантов конструкций стен - и сэндвичи, и пеноблоки, и из пенопластовой несъемной опалубки. Рассматривал от безнадеги - на кирпич "не тянул" по деньгам. Ессесно, пеноблоки, на мой взгляд, лучшее. Хотя это только моя точка зрения, все конструкции имеют право на жизнь.

К счастью у меня вопрос решился без новоявленных технологий - штукатурка+2,5 кирпича+штукатурка. Я доволен. :-)

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, денежный вопрос стоит очень остро. :( Хочется, чтобы было и дешевле, и быстрее, но при этом долговечно и надежно. Поэтому - пеноблоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetl

>переделять проект просто под пеноблоки 40 см и поверх них штукатурить

Цементная штукатурка не подойдет.

Если стены планируете из пеноблоков - рекомендую книжку от Рональда Майера "Коттедж. Строительство и отделка". В инете есть.

Если у Вас с Архоном что-то определенное сложится - дайте знать плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×