Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexa-60

Встраиваемый холодильник или обычный

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас обычный холодильник на кухне. Хочу зашить его в шкаф (кухню делаю на заказ, цвета красный с серым, а холодильник белый). Подскажите, кто знает можно ли это делать либо придется покупать встраиваемый холодильник?

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от фирмы производителя кухни. Как правило основная масса производителей и продавцов кухонь предлагают стандартные фасады под встроенные холодильники, а они меньше обычных. Я понял вы уже определились с кухней, поэтому вам надо узнать делает та фабрика на которой вы заказываете кухню нестандартные фасады или нет. А вообще вам надо решить хватит вам небольшого холодильника или нет, вот мне на семью из трех человек он показался маленьким. Есть кстати еще один вариант, видел где-то в передаче по ремонту, можно покрасить холодильник имеющийся в цвета кухни, если сделать профессионально, на мой взгляд достаточно прилично может получиться. А если вы еще не выбрали поставщика кухонь, то походите поузнавайте может кто и делает нестандартные фасады под обычные холодильники, но надо узнать еще и о тех. характеристиках, может обычные холодильники неподходят для встройки, как пример из-за перегревания. Удачи.

ремонт можно только преостановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный холодильник можно встроить в спец. изготовленном шкафу, но нужно учесть:

1) Дверцы шкафа и холодильника будут открываться раздельно, если вы не найдёт механизм их стыковки для совместного открывания

2) Фасад шкафа с холодильником будет выступать за пределы остальных шкафчиков и даже столешницы...

3) Нужно сделать технологический зазор в верхней и одной из боковых стенок этого шкафа для вентиляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить холодильник это хорошая идея, я поработаю в этом направлении, спасибо. Нестандартные фасады фирма делает, но холодильник действительно будет выступать за пределы даже столешницы. он у меня раньше стоял в кухне (тоже сделанной на заказ) и он был в одну линию с фасадами.

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант самоклейки тоже рассмотрите, кстати :)

хочите - красный, хочите - серый, хочите - хоть в полоску можно сделать

Сообщение было изменено автором Вт Май 16, 2006 14:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычный холодильник можно встроить в спец. изготовленном шкафу, но нужно учесть:
1) Дверцы шкафа и холодильника будут открываться раздельно, если вы не найдёт механизм их стыковки для совместного открывания
2) Фасад шкафа с холодильником будет выступать за пределы остальных шкафчиков и даже столешницы...
3) Нужно сделать технологический зазор в верхней и одной из боковых стенок этого шкафа для вентиляции...


Все верно!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще к вопросу о покраске, многие фабрики по продаже фасадов кухонь делают покраску самостоятельно, если договориться можно покрасить холодильник прямо в цвет, если передать им дверцы холодильника, сложно но вариант.

ремонт можно только преостановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал о покраске холодильника типа в автомобильной камере (автом. краской, чтобы подобрать можно было точнее), и было как можно качественней. Интересно возьмут они такой заказ :-)

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×