Перейти к контенту
DEMIS

Какие деревья можно сажать дома

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы)

тут всех на карантин закрывают и я решил посадить пару деревьев прямо дома) очень природу люблю!)

ну какие-то небольшие может посоветуете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DEMIS сказал:

Всем приветы)

тут всех на карантин закрывают и я решил посадить пару деревьев прямо дома) очень природу люблю!)

ну какие-то небольшие может посоветуете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DEMIS сказал:

Всем приветы)

тут всех на карантин закрывают и я решил посадить пару деревьев прямо дома) очень природу люблю!)

ну какие-то небольшие может посоветуете)


Добрый день!

Это очень интересный и обширный вопрос для обсуждения, во многом ответ на него зависит от ваших предпочтений и от нюансов вашего жизненного уклада.

Во многих квартирах и домах популярны неприхотливые сорта, не требующие особых условий для роста и цветения. Распространены следующие разновидности:

🌱 цитрусовые (лимон, мандарин, апельсин, кумкват);

🌱 экзотические ( хлебное дерево, бамбук, шефлера);

🌱 фикусы (бенджамина, бенгальский, каучуконосный);

🌱 пальмы (финиковая, банановая, рапис);

🌱 бонсай (сосна, ель, сакура);

🌱 цветущие (гибискус, абутилон).
 

Какому виду отдать предпочтение, решать вам. Осуществляя выбор, следует учитывать нюансы. Нужно заранее определить, где будет располагаться цветочный горшок. Чтобы растение было здоровым, в доме должно быть достаточно освещения. Внимательно следует выбирать цветок, если в доме есть маленькие дети и животные. Некоторые из растений содержат вредные вещества, опасные для здоровья.

 

Идеи, которые помогут вписать растения в интерьер:

https://www.ivd.ru/dizajn-i-dekor/dekorirovanie/7-idej-kotorye-pomogut-organichno-vpisat-rasteniya-v-interer-gostinoj-59511

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вредным веществам, росла у меня дома одна пальма - ядовитая, честно не знаю названий. 

Так вот.. все ее мечтали почему-то сожрать, коты все кромсали, и брат один раз урвал кусок (1,5 года)

Но вроде все живы остались, Слава Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TehnoLux96 сказал:

По вредным веществам, росла у меня дома одна пальма - ядовитая, честно не знаю названий. 

Так вот.. все ее мечтали почему-то сожрать, коты все кромсали, и брат один раз урвал кусок (1,5 года)

Но вроде все живы остались, Слава Богу. 

 

Я очень рада, что все обошлось благополучно! Желаю Вам здоровья и гармонии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2020 в 22:50, sun3d сказал:

 

Я очень рада, что все обошлось благополучно! Желаю Вам здоровья и гармонии)

Спасибо большое 🌸 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×