Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт зимой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to мехмат:

шли мимо и идите, тема топика другая ..

по ней бы лучше написали, а то ваши басни не по теме в отличии от моих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

тема топика другая ..


Совершенно верно, теперь постарайтесь сие утверждение спроецировать на себя. Без "ковыряний стяжки ботинком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик

2) если попадуться строители идиоты, которые не заделают щели и не пароизолируют пену в швах между стеклопакетами и стеной, то будете наблюдать глыбы льда на оштукатуренных откосах и отсыревшие стены.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Мне лично делали зимой. А в след. зиму паркет в районе окна и батарей стал мокнут на торцах как то странно СНИЗУ. я перепугалась - думала труба под паркетом дала трещину побежала за слесарем. Он определил, нет, не труба. ЭТо от сильных морозов промерзла стена. Потому что ТЕ жильцы кто менял окна обратили внимаине , что ШВЫ не запеняны были. А я не меняла и поэтому ЧТО там не видела.

Так вот, что это такое пароизоляция пены в швах????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Яблоня:

пароизоляционная лента бывает разных производителей. illbruk например.

у меня была в виде фольги с одной стороны которой нанесена липкая полоса. вот после того как шов между рамой стеклопакета и стеной пропенен, эта пароизоляция приклеивается плотно от самой рамы, огибая пену к стене, таким образом штукатурка откоса не касается пены и влага из помещения не может проходить в пену и влага из пены не может проходить в откос - не образуется мостиков холода.

если пароизоляцию не делать, то может так случится что пена станет влажная и промерзнет, начнёт мокнуть и мёрзнуть откос. в итоге откосы мокрые и плесень не заставит себя долго ждать.

:)

я давал как-то на форуме ссылку на статью с иллюстрациями, попробуйте поискать на форуме, если не найдёте - я вам дам.

ps. там где у вас мокнет, скорее всего сквозные дыры на улицу заштукатуренные. у меня на запенивание таких дыр ушло больше ящика пены, зато зимой даже при штукатурных работах(большая влажность) стены и откосы сухие.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка нагляднее, думаю по ней вопросов не возникнет:

ugol_1205.jpg

а вот тут подробнее про монтаж каждого типа ленты:

cсылка

там кликайте на "схему монтажа" каждой ленты.

система монтажа называется "Illbruk".

ugol_1205.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×