Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт зимой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос немного не ко времени :-)

Я планирую начать делать ремонт в декабре в новостройке, подскажите пож-та, стоит ли это делать или стоит весны подождать. Слышала много страшных историй про то, что плохо все сохнет, трескается и т.д.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана

1. Мы делали ремонт зимой - ничего страшного у нас не было. Многое решает здесь, скорее всего, профессионализм ремонтников.

2. Мне кажется, что Вы рано беспокоитесь. Не хочется каркать, но учитывая привычки работы наших строителей, хороше если Вы начнете ремонт летом следующего года. Тем не менее, удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :-)

Я уже учла , что строительство может затянуться, дом обещают сдать в сентябре, вот я и подумал а о зиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой ремонт делать лучше всего, если отопление бесперебойное.

плюсы:

1) рабочая сила стоит дешевле, можно сильно торговаться.

2) на многие материалы и вещи можно получить существенную скидку.

3) строители будут от вас сильно зависеть, поэтому вы можете их отжимать по полной. т.е за маленькие деньги получить качество которое стоит в два-три раза дороже. при желании зимой проще сделать ремонт вообще за стоимость материалов.

4) возникнут проблемы с промерзанием всего и вся, это вынудит вас запенивать швы, герметизировать щели и т.д НО в следующие зимы у вас будет всё хорошо и тепло, а у соседей которые делали летом будет дуть и промерзать всё.

минусы:

1) в новостройке может не быть отопления зимой - а это кранты вашему ремонту.

2) если попадуться строители идиоты, которые не заделают щели и не пароизолируют пену в швах между стеклопакетами и стеной, то будете наблюдать глыбы льда на оштукатуренных откосах и отсыревшие стены.

ps. я "за" ремонт зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой, действительно, при нормальном отоплении сохнет прекрасно...

Существует несколько минусов:

1. Короткий световой день.

2. Зимние праздники, когда от поставщиков и других вовлеченных в процесс невозможно ничего добиться с 25 декабря по 15 января. А с 15 января еще дней 10-15 ударно отдохнувший народ начинает путать размеры дверей, цвета обивки диванов, которые нужно поставить и т.д. Короче ужас!

Насчет ценообразования не согласен. Как цены на недвижимость, так и цены на строительные работы находятся в постоянном росте. И зимой они будут выше чем даже сейчас, в "жаркий" сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как на цены посмотреть.

прорабы и посредники к текущему сезону цены подняли, а вот рабочим своим почему-то понизили значительно. раньше основная масса на работы брали местных, а сейчас почему-то строго таджиков и узбеков или тех кто по их расценкам соглашается работать.

жителей стран СНГ тоже почему-то брать перестали.

недавно с маляршами разговаривал, им платят суммарно 5$/кв.м за:

1) грунтовку

2) шпатлёвку за два раза с сеткой

3) шлифовку

4) грунтовку

5) поклейку обоев

6) покраску обоев

прорабы же с хозяев берут 15$/кв.м за это.

вот и где правда жизни ?

и почему бы хозяину самому 5$ не заплатить, ведь экономия на работах будет в 3 раза, а качество и получше можно вытрясти.

со штукатуркой сейчас на рынке то же самое, с хозяев в среднем за высококачественную штукатурку стен под ключ берут по 9$/кв.м, рабочим же платят 3-3.5$/кв.м, ясно дело что за такие деньги качество получается неудовлетворительным.

а стяжку за 2$/кв.м с подьёмом материалов, в СЕЗОН хотите ?

и так везде

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отношение к строительной подрядной организации удивляет и не подберу другого слова бесит :(. Почему я не пытаюсь "отжать" гинеколога, к которому ходит моя жена, своего стоматолога, слесаря который чинит мой БМВ, юриста который ведет семейные дела? Потому-что от этих людей зависит качество моей жизни!!!! Я плачу им сколько положено, и требую за эти деньги достойный результат.

Пока ВЫ ВСЕ будете практиковать такое отношение к подрядчику у Вас будут отклеиваться обои, трскаться штукатурка, плитка лежать как зубы во рту - "уступчиком" :(.

Что касается оплаты труда специалистов то мои (москвичи, украинцы и молдоване) не укладывают плитку дешевле 12, не штукатурят дешевле 8 и не делают полную малярную обработку дешевле 8 долларов/м2. Несмотря на мою наценку мне легко продать результат их труда - к качеству никаких замечаний нет. Благодаря этому я имею возможность выбирать себе заказчика - высокое качество по карману не всем.

И последнее - один из заказчиков сам администрировал себе ремонт. Сэкономил прилично, как раз хватило на переделки(этим я уже занимался), операцию и лечение язвы желудка. Врач сказал - нехвы, нехвы.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана, у серьезных организаций высокая загрузка круглый год, поэтому сезонные снижения цен Вы сможете найти только у гастробайтеров.

Промерзания, отопление, короткий световой день влияют также как расположение звезд на небе :-), а праздники бывают и летом. При нормалной организации такие факторы не вляиют на технологический процесс и не должны Вас заботить - это дело фирмы - при сбоях в отоплении, например, мы используем дополнительное автономное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Дмитрий Пигидин:

а я вот везде и в автосервисе и в магазине и у стоматолга скидку прошу, и не считаю это зазорным. и знаете, почти везде дают и качество от этого ничуть не страдает, т.к торг ВСЕГДА уместен и ВСЕ кроме вас это понимают и относятся нормально, а таких которые без торга платят - сами знаете как называт и разводят на полную катушку.

то что у вас из кармана деньги через край, так это не у всех так. мне например денег вообще всегда не хватает.

:)

в горячий сезон работ - строители завышают цены, причём порой в разы. поэтому в не сезон, по справедливости, имеет смысл уже заказчикам диктовать цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
смотря как на цены посмотреть.

прорабы и посредники к текущему сезону цены подняли, а вот рабочим своим почему-то понизили значительно. раньше основная масса на работы брали местных, а сейчас почему-то строго таджиков и узбеков или тех кто по их расценкам соглашается работать.
жителей стран СНГ тоже почему-то брать перестали.

недавно с маляршами разговаривал, им платят суммарно 5$/кв.м за:
1) грунтовку
2) шпатлёвку за два раза с сеткой
3) шлифовку
4) грунтовку
5) поклейку обоев
6) покраску обоев

прорабы же с хозяев берут 15$/кв.м за это.
вот и где правда жизни ?

и почему бы хозяину самому 5$ не заплатить, ведь экономия на работах будет в 3 раза, а качество и получше можно вытрясти.

со штукатуркой сейчас на рынке то же самое, с хозяев в среднем за высококачественную штукатурку стен под ключ берут по 9$/кв.м, рабочим же платят 3-3.5$/кв.м, ясно дело что за такие деньги качество получается неудовлетворительным.

а стяжку за 2$/кв.м с подьёмом материалов, в СЕЗОН хотите ?
и так везде
:)




Вы забыли про фирмы, работающих по другой схеме:
Директор - рук.проекта - прораб - мастер - бригадир - рабочие. Архитекторы, инженеры, электрики, сантехники, трубочисты...
Причем все на окладах. Кроме гендира.

А вообще от ваших басен УШИ вянут.


Сообщение было изменено автором Вс Май 14, 2006 23:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×