Перейти к контенту
Kena_

Организация кухни

Рекомендуемые сообщения

Привет всем пользователям!

Надеюсь, что хотя бы с кухонными ящиками я смогу найти здесь конечный вариант..

Имеется кухня длиной 3 метра. 

1. Слева ящик (1) шириной 500мм, внутри вверху счетчик, так что, думаю здесь сделать ровный фасад на петлях, а уже внутри внизу сделать выдвижную корзину.

Затем два отдела (2 и 3) по 600 мм. Во втором скорее всего будут приправы, крупы. В третьем столовые приборы, посуда. 

Ящик №4 двойной: слева там секция 150мм (бутылочница), справа - ниша для посудомойки. Сейчас там стоит отдельностоящая посудомойка, но затем планирую ее поменять на встройку и закрыть все это единым фасадом 600мм. 

 

Отсек 5 - самый проблемный. Там хотелось бы как-то рационально разместить выдвижную мусорку. С другой стороны я хотела сделать выдвижной ящик в правой (скрытой) стороне. Т.е. открывая ящик, можно было бы вытащить ведро, а потом выдвинуть корзину ближе к себе.

Волшебные уголки слишком дороги - меня жаба душит на них тратиться. 

Ну и отдельно: какой делать фасад (1 или 2 дверцы), и если дверцу делать одну, то в какую сторону делать открывание? В сторону плиты или в сторону духовки? Лучше наверное в сторону духовки? 

 

А под духовкой в планах хранение овощей (картошка, лук) - но я не знаю, насколько греется пространство под встроенной духовкой - как там овощи себя чувствовать будут?

 

2. Вопрос где делать сушку для посуды и где расположить СВЧ. 

Изначально СВЧ хотела расположить над духовкой, но после поняла, что это и высоко и далековато от стола. Ну и за встройку также переплачивать не хочу (т.к. еда только разогревается и платить 15+ не хочется). Так что, невстройку муж предлагает повесить на кронштейны над ящиками 1-2 🤔 

Сушка..

В данный момент, посуду мы складываем в пространство над духовкой, а также в нишу духовки и слева от нее. 

Наверное, самым логичным решением было бы сделать сушку в ящике над духовкой.. (?)

 

3. Фасады... Если с низом кухни еще все понятно, то с левой частью колонн - нет.

Красным отметила линию, которая позволяет открывать все, что выше ее в сторону смесителя. 

Но что делать с нижней частью? 

Нишу там точно не хочу, надо закрыть. А что там хранить и как открывать - ?? 

 

Кому скучно - подскажите варианты.

 

Организация кухни

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. При данной планировки шкафов, где лучше хранить крупы? В шкафу "2" или удобнее определить в пенал? Например в угловой?

5. Про шкаф №4 (узкий + пмм) - я планировала объединять и хранить в узкой части порошки-ополаскиватели, а муж предложил оставить бутылочницу с личным фасадом и использовать для раст.масла. 

Но в этом случае, кажется, что эта вертикальная бутылочница конкретно "разорвет" гарнитур.

Организация кухни

6. Как устроить хранение тряпок и моющих средств?

В моих планах был поиск какой-нибудь узкой выдвижной корзины, которая влезла бы в щель между боковой стенкой шкафа и боком мойки. У кого такое есть? Удобно? 

Организация кухни-2

7. СтОит ли разделить шкаф под мойкой боковой стенкой, чтобы отделить мусорное ведро от всего остального? Или пусть стоит и забыть о пространстве под мойкой?

8. Ну и колонны..

Изначально под духовкой я хотела поставить именно мусорку, а мойку использовать полноценно для хранения овощей. Но муж говорит типа "вот еще, готовить, а под духовкой мусорка".  Видимо хранить картошку рядом с той же мусоркой - гораздо круче. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×