Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Постройка бани - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

что ВСЁ возможно за деньги - я бы не стала - похоже, вы никогда не пытались осуществить хотя бы одно из следующих мероприятий:

Полностью поддерживаю - Не все можно осуществить за деньги.

Когда бюрократа не интересуют деньги, его можно заинтересовать только ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ. Но тогда стоимость взяток превысит цену вопроса.
Причем, чем "принципиальней" чиновник, тем больший он мздоимец. Особенно он становится принципиальным, когда понимает, что именно его "прокатили" и сунули другому.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не-а, Митволь не при чем :)

Пожарники у нас в микрорайоне -звери просто, нам при получении разрешения на строительство (еще до начала стройки) сразу зарубили идею деревянного дома, т.к. участки небольшие, плотность застройки высокая, да и чтоб каменный дом "вкрячить" пришлось с пожарником линейку крутить, чтобы расстояния выдержать. Если б мы этого не сделали - дом не зарегистрировали бы никогда.


Можно поподробне насчет линейки!!!
Ситуация мой участок имеет пеналовидную форму и размеры 70м*16м, со стороны дороги соответсвенно сторона 16 метров и пошли в глубь., у соседа слева два таких участка и на нем примерно в 8метрах от нашего общего забора стоит зарегистрированный дом, у соседа справа такойже участок и на нем стоит куча всяких хоз построек и часть из них прилеплена к забору, но ни одна постройка не зарегистрированна....
Вопрос в следующем при согласовании строительства на моем участке будут ли производить замеры до незарегистрированных соседских построек?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

я бы не стал выражаться так резко, потому что за деньги зарегистрировать можно всё.


Полностью с Вами согласна, что выражаться резко, особенно о том, что ВСЁ возможно за деньги - я бы не стала - похоже, вы никогда не пытались осуществить хотя бы одно из следующих мероприятий:
-получить разрешение на строительство;
- получить подключение газа;
- получить разрешение на увеличени электрической мощности;

и т.д. и т.п. В каждом из этих мероприятий Вам надо собрать как минимум десяток подписей разных лиц, и шанс, что среди них не окажется хотя бы одного "упертого рогом", который ни за какие деньги не подпишет просто так, без соблюдения норм - равен практически нулю.

Уж поверьте, у меня все три этапа почти позади уже.


читайте правильно. Я не писал, что "что ВСЁ возможно за деньги". Я писал, "что за деньги зарегистрировать можно всё". А это несколько разные вещи.
не жалейте денег - и вам воздастся. упертые рогом - остаются со своей драгоценной подписью скучать дальше.
естественно, если можно без денег - хорошо. а если нельзя - не надо жаться. надо только посматривать за общей ценой вопроса, как совершенно верно подметил аноним.
;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос в следующем при согласовании строительства на моем участке будут ли производить замеры до незарегистрированных соседских построек?????


Будут учитывать все, на плане, поверх соседских незарегистрированных строений просто будет написано - "не зарегистрировано". Пожарник же нормы проверяет в случае пожара, а огонь перекидывается между строениями - не по плану, а по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вопрос в следующем при согласовании строительства на моем участке будут ли производить замеры до незарегистрированных соседских построек?????


Будут учитывать все, на плане, поверх соседских незарегистрированных строений просто будет написано - "не зарегистрировано". Пожарник же нормы проверяет в случае пожара, а огонь перекидывается между строениями - не по плану, а по факту.


В таком случае, получается что я просто не могу строить на своей земле, т.к. при ширине участка в 16,5метров с двух сторон находятся незарегистрированные сараи соседей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В таком случае, получается что я просто не могу строить на своей земле, т.к. при ширине участка в 16,5метров с двух сторон находятся незарегистрированные сараи соседей.....


Попробуйте сходить в местный пожнадзор, поговорить..может что и подскажут :) Не все же люди - звери. Нам в процессе строительства несколько раз повезло с чиновниками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я писал, "что за деньги зарегистрировать можно всё". А это несколько разные вещи.


Это Ваши иллюзии -рано или поздно, они будут развеяны...

Цитата
не жалейте денег - и вам воздастся.


Честно заработанных денег, тем более на этапе строительства не жалеют только полные идиоты ;)

Цитата
естественно, если можно без денег - хорошо. а если нельзя - не надо жаться. надо только посматривать за общей ценой вопроса, как совершенно верно подметил аноним..


Общая цена вопроса - понятие растяжимое. У каждого она своя :)
У меня такая - час моего рабочего времени стоит гораздо дороже, чем стоимость услуг посредников и специалистов :)))

Спасибо за Ваши советы, но к счастью, я в них уже не нуждаюсь :)

Надеюсь вопросы ввода в эксплуатацию, когда придет для этого время, решить через специализированную контору, как и с разрешением на строительство делала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×