Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор: пробковая или обычная подложка для ламината

Рекомендуемые сообщения

Собираемся ложить 8 мм ламинат в квартире (площадь укладки 60 кв.м., стяжка пескобетонная 7-9 см, будет шлифоваться местами и заливаться самовыравнивающей смесью).

Вопрос в выборе подложки для этих целей - пробковая 4мм или обычная пенополиэтиленовая 3мм. Выбрал бы сразу пробку, но её стоимость - 100 руб/кв.м, в отличии от обычной ценой 13 руб/кв.м - в 7,5 раз дороже.

Подскажите - стоит ли овчинка выделки, и как вы бы поступили в данном случае.

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираемся ложить 8 мм ламинат в квартире (площадь укладки 60 кв.м., стяжка пескобетонная 7-9 см, будет шлифоваться местами и заливаться самовыравнивающей смесью).
Вопрос в выборе подложки для этих целей - пробковая 4мм или обычная пенополиэтиленовая 3мм. Выбрал бы сразу пробку, но её стоимость - 100 руб/кв.м, в отличии от обычной ценой 13 руб/кв.м - в 7,5 раз дороже.
Подскажите - стоит ли овчинка выделки, и как вы бы поступили в данном случае.
Заранее благодарю

Мы положили пробковую подложку.
Лучше амортизирует,
Теплее, мне кажется...
Однако так остро у нас вопрос не вставал, поскольку площадь укладки ламината всего навсего 14 квадратиков.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую пробковую подложку покупали: какой толщины и стоимость?

И почему именно её выбрали, кто-то посоветовал или рекомендовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При укладке безклеевого ламината на 70 кв.м использовал пробковую подложку.Руководствовался: 1. Гидроизоляционные качества (основа подложки - просмолянная буиага), 2. Соглашусь с Valechka, аммортизационные качества. Хоть полы и выравнивались специально под ламинированное покрытие (менее 2 мм на 2 м) для собственной подстраховки использовал именно пробку, т.к. она, на мой взгляд, хоть и немного, но более исправляет поверхность, чем синтетическая.

Использовал финскую подложку. Площадь рулона 15 кв.м. Но не как не за 100 руб/кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max51

А какова стоимость вашей подложки, если не секрет? И сколько её толщина - 2, 3, 4мм..? Спрашиваю потому, что ценами не владею, а цену в 100руб/кв.м. выдали мои стоители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, пожалуйста, Ваших строителей!!! Мы покупали пробковую подложку под ламинат ровно в 10 раз дешевле!!! (такая есть на любом строительном рынке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мы не живём в Москве, а у нас в городе пробковой подложки нету. Строительная фирма, которая делает у нас ремонт, предложила привезти из Москвы эту подложку за 100 руб/кв.м.

Если кто из вас может конкретно подсказать где её можно купить значительно дешевле - буду вам весьма признателен, съезжу и привезу её сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших подсказок по адресам, где можно взять недорогую пробковую подложку.

А пока перерыл значительное количество сайтов по строительству - нигде "дешёвой" пробки не нашёл! Везде примерно похожие цены, например: cсылка

Причём практически везде подложка толщиной 2мм, а мне предложили 4мм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×