Перейти к контенту
SiGrey

Перепланировка 2 уровневой кв.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Стал вопрос будущей перепланировки (или нет 🙂) 2х уровневой квартиры. Уже не впервые этот форум подает просто гениальные идеи. Надеемся и на этот раз! 🙂

квартира: пригород. 15 и 16 этаж, технология монолит-каркас, заполнение газоблоком. Плита: электро. Газа в доме нет. Семейная пара, пока без детишек. 

в квартиру есть входы на каждом этаже (но на втором модно замуровать). Все внутренние стены - газоблок , можно убирать и двигать. 

общая квадратура 114 м2. План пока без точных замеров. 

что больше всего интересует: первый этаж хотелось бы кухню-гостинную и вот не понятно пока, как быть с тем большим коридором где лестница, может как-то можно уменьшить и отдать площадь под комнату соседнюю.

 

буду благодарен любым советам

Перепланировка 2 уровневой кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SiGrey сказал:

Есть планы с размерами на которых видно окна 🙂

 

Перепланировка 2 уровневой кв.

Перепланировка 2 уровневой кв.-2

59 (!) сообщений - нравится "бесплатный сыр"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patton,

насколько я помню, помощь тут добровольная. Если люди с таким сталкивались или просто интересно подумать над вариантами, то почему бы не поделиться идеями? 

Я не ожидал, что кого-то обижу спросив оь их видениях (я не прошу рисовать планы), а только поделиться идеей 

Извините 

 

П.с: я на форуме с 2010 года и уже попадал в волну, когда форум "чистился" , сообщений у меня было больше и тем тоже (если это вам важно)

Изменено пользователем SiGrey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оправдывайтесь, нет смысла... каждый дышит, как он слышит...

 

почему на рисунке из первого сообщения отсутствует часть окон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SiGrey сказал:

Patton,

насколько я помню, помощь тут добровольная. Если люди с таким сталкивались или просто интересно подумать над вариантами, то почему бы не поделиться идеями? 

Я не ожидал, что кого-то обижу спросив оь их видениях (я не прошу рисовать планы), а только поделиться идеей 

Извините 

 

П.с: я на форуме с 2010 года и уже попадал в волну, когда форум "чистился" , сообщений у меня было больше и тем тоже (если это вам важно)

Никаких обид, просто поинтересовался. :) "Поделиться идеями" "не рисуя", невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SiGrey сказал:

Patton,

насколько я помню, помощь тут добровольная. Если люди с таким сталкивались или просто интересно подумать над вариантами, то почему му не поделится идеей? 

Я не ожидал, что кого-то обижу спросив оь их видениях (я не прошу рисовать планы), а только поделиться идеей 

Извините 

 

П.с: я на форуме с 2010 года и уже попадал в волну, когда форум "чистился" , сообщений у меня было больше и тем тоже (если это вам важно)

Добрый день!

Прошу вас не реагировать на сообщения данного пользователя никаким образом.

Думаю, в ближайшее время вам обязательно ответят более компетентные и квалифицированные пользователи.


Что касательно вашего вопроса, у меня родились встречные вопросы:

Дом же в Киеве или рядом (у вас теплый регион)?

Как смотрите на том, чтобы отказать от внутренней лестницы вовсе?

Есть ли план участка (хочется видеть картину в целом)?

Как я поняла, вы хотите на первом этаже разместить кухню-гостиную и ещё одну жилую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, tln said:

не оправдывайтесь, нет смысла... каждый дышит, как он слышит...

 

почему на рисунке из первого сообщения отсутствует часть окон?

 

План "без окон" - типовая квартира, но в другой секции. А план "с размерами" - такая же каартира, но торцевая (крайняя секция дома) и за счёт этого + окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sun3d said:

Добрый день!

Прошу вас не реагировать на сообщения данного пользователя никаким образом.

Думаю, в ближайшее время вам обязательно ответят более компетентные и квалифицированные пользователи.


Что касательно вашего вопроса, у меня родились встречные вопросы:

Дом же в Киеве или рядом (у вас теплый регион)?

Как смотрите на том чтобы отказать от внутренне лестницы вовсе?

Если план участка (хочется видеть картину в целом)?

Как я поняла вы хотите на первом этаже разместить кухню-гостиную и ещё одну жилую комнату?

Да, забыл указать.

Это пригород Киева. 

Солнечная юго-восточная сторона (восток - нижняя часть плана квартиры, , юг - левая часть плана квартиры)

Отказаться от лестницы нет, так как на 16й этаж лифт не идёт и бегать туда сюда через общий коридор с соседями ну так себе идея 🙂 на этаже 5 квартир. Вход на 2м сделан, наверное, по пожарной безопасности, но никто не запрещает официально его убрать. Тем более одной из идей, как раз в той части второго этажа, была идея сделать гардеробную. 

А на первом да, расширить кухню до кухни- гостиной, но оставить ещё одну комнатушку как отдельную гостевую , присоединив коридор частично. Единственное, что пока не укладывается в голове, это возможность развернуть подъем по лестнице (тогда стенку можно сделать впритык к самой лестнице), а вот выход наверху с лестницы получается в комнату (как бы будет проходная).

План участка я попробую найти (сфоткать, скорее всего вечером).

 

Спасибо, что отреагировали на диалог 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×