Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Carina

Мягкая кровля Технониколь . Кто ,что знает?

Recommended Posts

Кто что знает об этом кровельном материале? Действительно ли удачный аналог импортной,но по более низкой цене?Не сойдет ли гранулят с черепицы вместе с весенним снегом-с этим я уже сталкивалась благодаря другому отечественному производителю? Или , может, есть у нее другие подводные камни? Если кто-то обладает знаниями - не жадничайте-поделитесь.

Сообщение было изменено автором Пт Май 12, 2006 13 :(8.

Сообщение было изменено автором Пт Май 12, 2006 13:10.

Guest
Цитата
Кто что знает об этом кровельном материале? Действительно ли удачный аналог импортной,но по более низкой цене?Не сойдет ли гранулят с черепицы вместе с весенним снегом-с этим я уже сталкивалась благодаря другому отечественному производителю? Или , может, есть у нее другие подводные камни? Если кто-то обладает знаниями - не жадничайте-поделитесь.

Отличный материал! Я использовал его в рулонном виде для плоской крыши из серии дешевых (эконом), на основе полиэстера (есть на стеклотканевой основе, но он рвется) - лежит уже 2 года, никаких проблем не было. Очень прочный на разрыв, пластичный, не растрескивается, гранулят легко выдерживает хождение по нему, не осыпается. Клеил на холодную битумную мастику (гидроизол)- легко и быстро!

Зиму отстоял пока ничего не сошло.

Спасибо за отзывы-они вселяют надежду.

Я у них был на заводе под Выборгом по своим делам. Служба безопасности там работает на ура, зарплаты хорошие - народ работает.

Вот только с автоматикой там не все гладко, поэтому есть вероятность что может получиться как со всей остальной отечественной продукцией - сегодня качество великолепное, а завтра сразу с завода и на свалку, но это домыслы - все упирается в политику руководства, с которой я не знаком. Главные специалисты вполне адекватные - опять же хочется надеяться что явный брак на прилавки все же не попадает.

Материалы у них кстати тоже разные есть - есть и полиэстр, и стеклохолст и т.д., соответственно разная цена.

Сообщение было изменено автором Ср Май 17, 2006 12:01.

Guest

Если касается мягкой черепицы тоделают её не в Выборге,а в Рязани.Я сам работая в ТН за качеством следят очень строго.

Цитата
Если касается мягкой черепицы тоделают её не в Выборге,а в Рязани.Я сам работая в ТН за качеством следят очень строго.

Насчет мягкой черепицы может быть - я не задавался вопросом ее покупать. А в Выборге точно делают листовые материалы, которые в частности подходят и для кровли - я себе такой для гидроизоляции на фундамент взял (без посыпки).

Хороший материал, особо альтерантивы для плоских кровель нету. Рубероид??? :( :( :(

Это также из разряда смешного, как и добавки про ПВА везде и всюду... :(

Есть "дубовый" БИКРОСТ, очень бюджеьно если надо.. а что хотите? Дёшево зато...

ЛИНОКРОМ - средне...

Самое лучшее - ТЕХНОЭЛАСТ - испортить очень трудно при наплавке, материал эластичный, долговечный. СУПЕР.

Насчёт стабильности качества - не слышал от знакомых проблем у ТЕХНОНИКОЛЯ. Зато у других производителей были такие рекламации.

Конкретно, у меня кровельная фирма знакомые, занимаются наплавкой кровель 7 лет.

С Технониколем проблем у них не было, но продукция подороже, чем у других, ещё Линокром выпускается в Череповце (какая-то там фирма), с ней постоянный головняк, зато дешевле.

Самолично у меня бригада клеили крышу в ВЕЛИКОМ УСЮГЕ (где Дед Мороз) порядка 2000 кв.м и 3 года проблем нет (ТЕХНОНИКОЛЬ пр-во Рыбинска, Ярославская обл., не стали экономить копейки и брать Череповецкий).

Это из личного опыта.

-------------

И как говорится, пользуясь случаем, передаю привет Сане из Технониколь-Тюмень :))

Долетел нормально, уже дома :)

В Украине также т ТехноНИКОЛЕМ в порядке. В основном им и работаем (как с рулонными так и с черепицей). Довольны, даже очень. В рсновном подбираем все на полиэстере. За 5 лет ни одной рекламации и проблем с Заказчиками (ПРАВДА ЕСЛИ НЕ НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ - в первый год бывало - учились :-) :-) :-))

Инфа для умно-жадных! У нас в Рязани на заводе можно взять черепицу 2-го сорта. Цена (только не смейтесь) 50 руб/кв.м. Внешне ничем не отличается от 1-го. Брак во второй сорт не идет.

А отличается от 1-го расхождением по толщине по сравнению со стандартом, плотность посыпки может "гулять" и другими мелкими дефектами. Я уже покрыл такой черепицей дом, баню, гараж. Повторюсь на крыше ничем не отличается от 1-го.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...