Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

br

Выравнивание стен на кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто, заказали кухню встроенную, вышел замерщик и оказалось что необходимо выводить стены, иначе не подходят размеры. А стены достаточны кривые как оказалось, отклонение на 4-5 см. А в чем вопрос, просто денег уже было под завязку, все ушли на кухню, возможно ли своими силами не имея навыка выравнивания стен, но имея нормальные руки, осуществить данный ремонт. Стоит ли связываться либо это очень сожный процесс. А также просьба дать по возможности совет какими лучше пользоваться материалами, этапы ремонта и приемы в выравнивании стен, чтобы все непоотлетало и было ровно. Стены ж/бетонные П44Т. Может у кого есть ссылки, где талково расписаны этапы такого ремонта. Также будет на фартук укладываться плитка. Заранее огромное спасибо.

ремонт можно только преостановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вполне можно обойтись и без выравнивания стен, просто процесс установки кухни будет более долгим и трудоемким.

На ровные стены кухня монтируется пол-дня, а на кривые может и два дня потребоваться, но это проблемы установщиков, так что не заморачивайтесь, вы наверняка за установку немалые деньги платите, так пусть эти деньги отрабатывают ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На самом деле вполне можно обойтись и без выравнивания стен, просто процесс установки кухни будет более долгим и трудоемким.
На ровные стены кухня монтируется пол-дня, а на кривые может и два дня потребоваться, но это проблемы установщиков, так что не заморачивайтесь, вы наверняка за установку немалые деньги платите, так пусть эти деньги отрабатывают ;-)
Мнение обывателя.Наверняка в договоре есть пункты регламентирующие ситуацию,вот по ним и надо действовать.А ваш совет не выравнивать похож на диверсию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно конечно. Если кухня угловая -главное угол вывести 90 градусов, хотя бы на уровне столешницы, чтобы плитка не волной лежала. Полностью все стены в ноль-очень сложно, да и ни к чему.

Делают это все щтукатурными смесями, я бы не стала делать на гипсовой основе. Я так вообще делала себе самым дешевым плиточным клеем-Боларсом, кажется. Пока все держится. У меня сделано ровно только под плиткой -частично вывела, остальное доравняла плиточным клеем при наклеивании плитки. Угол меряла строительным угольником, чтобы прямой получился. Ровность наклейки плитки проверяла правилом(можно любой абсолютно ровной палкой).

Остальные стены доведены до визуальной относительной ровности, не без огрехов, конечно. Кроме тех, кто сам делает ремонт, этого никто не замечает.

Вот что получилось cсылка

До собственного ремонта я никаким образом не была связана со строительно-ремонтой деятельностью.

Все работы по ремонту сделаны самостоятельно. Муж -строительные (гипсокартон, настилка пола и пр), мое-штукатурка, шпаклевка и т.д.

Огромное спасибо всем форумчанам за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще сложность в том, что кухня П-образная, поэтому столешницу, сложно подогнать, как говорят монтажники, а еще на столешнице еврозапил.

Кстати по вопросу договора только задумался, что его у меня нет.

ремонт можно только преостановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете штукатурить - не забудьте нашарашить сетку. При таким слое без нее все гарантированно отвалится. И про грунтовку не забудьте ;-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А подскажите по возможности какими материалами лучше пользоваться и где брать чтоб не поддделку. Переделывать из-за качества материалов не очень хочеться.

ремонт можно только преостановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×