Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Теплый пол (маты Деви)

Рекомендуемые сообщения

Хочу на кухне и в коридоре сделать теплый пол используя маты.Толщина стяжки при этом небольшая как я поняла и пол у меня на удивление очень ровный.

:( Вопрос: сколько времени нужно на просушку стяжки перед укладкой керамогранита?

Сообщение было изменено автором Чт Май 11, 2006 21:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы подразумеваете под стяжкой. Если имеется в виду обычная пескобетонная стяжка, то твердеть ей месяц (причем первое время ее надо смачивать водой и предотвращать высыхание, а вовсе не сушить). Если же речь идет о самонивелирующемся покрытии или скажем быстротвердеющей "стяжке" на гипсовой основе, то обычно пишут в инструкции - вплоть до трех дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно которая "за три дня" :-)

Про стяжку с нуля я знаю - в прошлом году брату в новой квартире ремонт делала ( ему я провода положила).

А вот про маты как то забыла чтокак :-) (себе с мамой теперь ремонт затеяла :-) )

И еще!

Фольгу специальную в моём случае стоит класть или нет? (как мне говорили "чтобы не греть соседям потолок")

Сообщение было изменено автором Пт Май 12, 2006 22:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольгу не надо, я через сутки после укладки свой пол вскрывал, нужда возникла, так фольги осталось процентов 95 - щелочьная среда, в которой схватывается цемент, съест и более толстый алюминий. Сетку стальную с ячейкой от 3-5 см, и лучше полиэтиленовую сетку выбросить, а провод приявязать к металлической сетке - армирует и отводит/распределяет тепло от нагревательного элемента. Теплоизоляцию чуть ниже сетки, не пену а какой-нибудь твердый агломерат или штукатурку ЛУП-222.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл указать причину вскрытия - стяжка бухтела, воздух остался под фольгой как ни выгонял его, так что фольгу ни в коем случае, черевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Т.е. Вы рекомендуете переделать сетку "родную" на металлическую.... Почему то перед глазами рабица появилась... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×