Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myc9i

Трещины по стене в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть или соседи с перепланировками перестарались?

Квартира в кирпичной 8-этажке. На 5 этаже. Только-что закончили ремонт, а вчера на кухонные стены глянула :( Краска на стене смежнной с коридором вся в трещинах. Трещина и на стыке соседней стены с потолком, и на потолке, где стык плит перекрытия.

Я знаю, что соседка с 7 этажа снесла эти стены, объединив кухню с комнатой. Сосед над нами еще к ремонту не приступал, хотя уже успел нас залить. Но тогда еще ремонт был в разгаре, и наши строители (просто святые люди!), замазали все бесплатно. Но в разговоре с нами он (сосед то есть) обмолвился, что тоже хотел бы снести эти стены. Что там происходит в пентхаузе на 8м - не знаю, вполне себе допускаю, что и там все поснесено к едреной фене (планировка там такая же).

Не знаю, несущие эти стены или нет. Перед глазами только фактический факт ввиде трещин. Но м.б. это так дом усадку дает. Он построен недалеко от оврага, рядом насыпь. М.б. соседи скажут, что они тут не при чем. И какие наши действия в этом случае.

ЗЫ: дом сдан в ноябре. Не знаю, начался ли ремонт у соседа сверху, попасть туда не могу, площадка у них закрыта на ключ, а в подъезде все время кто-то что-то штрабит и долбит, не поймешь где, но впечатление, что над ухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Краска на стене смежнной с коридором вся в трещинах. Трещина и на стыке соседней стены с потолком, и на потолке, где стык плит перекрытия.
Штукатурка усадку дала (раньше просто не обращали внимание), а на стыке плит перекрытий всегда будет трещина :-(

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×