Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Мокреет стена

Рекомендуемые сообщения

Помогите, плиз, решить мою проблему!У меня частый дом, в котором была старая плита, которую протапливали дровами, соответственно внутри стены сделан дымоход, или как оно называется :-),и проблема заключается в том, что мокреет вот эта стена, внутри которой пустота, осыпается штукатурка, глиняная правда, и отклеиваются обои. :( Зимой, когда в доме протапливается, всё отлично. Наиболее заметно летом. Подскажите, может кто-то сталкивался с такими вещами. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обработать поверхность какой-нить гидроизоляционной грунтовкой. В Питере производят Гидротэкс, Вам подойдет Гидротекс-Ф. Она укрепляет поверхность, закупоривает поры бетона, дерева, гипсокартона, штукатурки, глины + антисептик и проникает до 15мм. Обработать снаружи, влага не будет поступать изнутри на поверхность. Если такой нет Гидротэкса, нужно поискать грунтовку с такими же свойствами.

Но последнее слово за профи, я любитель :-)

Кстати,я за Гидротэкс-Ф ратую, потому что обработала гипсокартон в ванной, и теперь вода с него стекает, как со стекла и плитка отлично клеится! Видела еще у нас Водостоп, тоже похожего действия, думаю можно чего-нить поискать в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько заделайте вход и выход дымохода, а внутреннее пространство стены заполните монтажной пеной через отверстия.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошенько заделайте вход и выход дымохода, а внутреннее пространство стены заполните монтажной пеной через отверстия.

:-) :( :-)
Цитата
Зимой, когда в доме протапливается, всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2All

Всем спасибо за то, что откликнулись на мою беду и помогли советом!! ;-)

2Глюкоза

Спасибо! ;-) Попробую найти Гидротэкс-Ф

2Vladka

Трубой не пользуемся. Она заделана сверху – заложена кирпичом и залита цементом

2Palex-k

Заделывать монтажной пеной - там десятки куб.м. полости – понадобится вагон пены :(

Были идеи зашить пенопластом, а поверх гипсокартоном выровнять, предварительно обработав стену каким-нибудь укрепляющим раствором :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×