Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Деление на зоны в 1 комнатной!!!

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите бедному инженеру!

Переезжаю из своей 4-х комнатной в однушку. Стала проблема в расстаноке мебели.

Вопрос вот какой:

1) можно ли поделить комнату на две зоны (спальную и гостинную)???

2) что можно втиснуть в кухню 9 метров от роду.

если комнату поделить низзя, то как можно расставить мебель?

Сразу оговорюсь, стены в квартире несущие и поэтому о перепланировке речь не идет.

комната 19,6 м.кв.

кухня 9 м.кв.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 метров, это ещё хорошо! Сейчас вот вписываем кухню в 6,5 :-)

На мой взгляд планировка довольно удачная. Хотелось по подробнее узнать, какую мебель вы хотели бы видеть в спальной зоне, какую в гостиной. Может вы переезжаете уже с определённым набором мебели, или есть какая на примете?

Возможен ли вариант использования дивана в качестве спального места или обязательно двухспальная кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с вопросом. если такую комнату делить на зоны, то получится 2 маленькие комнатки. на проектах(на бумаге) все так красивенько и вполне приемлемо получается. а как вот в жизни? маленькое пространство не давит? у меня просто тоже примерно такая комната. и мы в раздумьях делить на зоны или нет. очень хочется, но страшно. вдруг все такое маленькое и тесное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось по подробнее узнать, какую мебель вы хотели бы видеть в спальной зоне, какую в гостиной. Может вы переезжаете уже с определённым набором мебели, или есть какая на примете? Возможен ли вариант использования дивана в качестве спального места или обязательно двухспальная кровать?


отвечаю по порядку:
1)какую мебель я хочу я еще сама не знаю.
2)старой мебели совсем нет, все буду брать новое.
3) диван вкачестве спального места не хочу. Неудобно. Хотя если кровать не поместится, то конечно прийдется спать на диване.


Примерную планировку (как я ее себе представлю)я набрасала:

cсылка

1- кровать, не обязательно двухспальная;
2-стеллаж что-то типа cсылка
3- кресла
4- журнальный столик
5- шкаф в прихожей, или вешалка
6-стиральная машина
7- шкаф-купе для одежды

но на мой взгляд как-то скучноватенько... хотелось бы чево-нибудь необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала такое на практике получилось просто здоровски. Мне кажеться что маленькое пространство зависит от настроения в нем живущих людей, если вы любите поваляться в кроватке, то зонирование просто необходимо, если же вы живете ради гостей это совсем другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а что за дверь за кроватью? В какое-то помещение?Если поставить кровать подобным образом, дверь открываться не будет и на кровать залезать будет неудобно - должно быть хотя бы с двух сторон расстояние по 50 см (минимум). Журнальный столик, конечно, вписывается в угол, но будет некомфортно общаться, сидя либо в полоборота, либо лицом в угол :( Я бы поставила кровать изголовьем к стене с дверью, а стеллаж бы оставила, как есть, чуть подвинув. и, если позволяет площадь, шкаф для одежды поставила бы слева от кровати, через проход, у стены. Согласитесь, очень неудобно бегать за часто пользуемыми вещами в коридор через всю квартиру, это место больше подходит для книжного шкафа-стеллажа, чем для одежного :) И можно было бы вместо журнального столика поставить длинный угловой диван лицом к стеллажу и легкое кресло. Жаль, что не получится перепланировка :(( Можно было бы сделать отличную квартиру-студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы можно повесить также за стеллажом.

Зона для кресел и стола будет визуально увеличиваться за счёт балкона.

Сообщение было изменено автором Пт Май 12, 2006 03:34.

pict1_117122.JPG#430#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу прощения, а что за дверь за кроватью? В какое-то помещение?


это не какое то помещение, это балкон. У мня дома точно такой же, мы там поставили маленькую кровать - очень чудненько поместилась, летом мона там спать, или курить, читать и т.д.
В принципе я буду менять в квартире окна, так что дверь планирую развернуть, чтобы открывалась не в комнату а на сам балкон - благо место позволяет.

Цитата
Я бы поставила кровать изголовьем к стене с дверью, а стеллаж бы оставила, как есть, чуть подвинув. и, если позволяет площадь, шкаф для одежды поставила бы слева от кровати, через проход, у стены.


Боюсь что при такой расстановке останется очень мало места для гостевой зоны.

Цитата
Согласитесь, очень неудобно бегать за часто пользуемыми вещами в коридор через всю квартиру, это место больше подходит для книжного шкафа-стеллажа, чем для одежного


Согласна на все сто!!! Но книжный шкаф мне в принципе не нужен. Если не делать в том месте шкаф купе, то может просто оставить широкий коридор?

Цитата
И можно было бы вместо журнального столика поставить длинный угловой диван лицом к стеллажу и легкое кресло.

Не могу себе этого представить, если не тяжело - нарисуйте пожалуйста.


Цитата
Жаль, что не получится перепланировка :(( Можно было бы сделать отличную квартиру-студию.


Я люблю квартиры-студии в самом принципе. Мне нравица чтобы у каждого был свой "уголочек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала, конечно же, очень условно. Диван может длинной частью стоять и у левой стены. Угловой, на мой взгляд удобнее, поскольку можно побольше народу с комфортом разместить :)

Так если дверь будет открываться вовнутрь балкона, это меняет дело :)

Вообще, хорошо бы знать замеры квартиры, чтобы мебель подвигать и в том числе и по кухне сказать поточнее, что поместится и куда. Если хотите, скиньте мне на почту masha@ambercreative.net , попробую помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×