Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetl

Какой утеплитель лучше использовать?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я здесь новичок и хочу попросить у вас совета. Хотим построить дом, два этажа, пенобетонные блоки 30 мм, фасад-облицовочный кирпич, между ними зазор с утеплителем. Какой лучше будет использовать: мин. вату или пенопласт. По соотношению цена-качество. Заранее спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем добрый день!
Я здесь новичок и хочу попросить у вас совета. Хотим построить дом, два этажа, пенобетонные блоки 30 мм, фасад-облицовочный кирпич, между ними зазор с утеплителем. Какой лучше будет использовать: мин. вату или пенопласт. По соотношению цена-качество. Заранее спасибо :-)

В откуда будете? Для разных климатов разные утеплители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область, Ярославское направление. В данный момент подбираем участок, но это будет не дальше 30 км от МКАД.

А если строить без утеплителя, достаточно ли будет толщины блоков 30 см и облицовки кирпичом или лучше все таки использовать утеплитель. Подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Московская область, Ярославское направление. В данный момент подбираем участок, но это будет не дальше 30 км от МКАД.
А если строить без утеплителя, достаточно ли будет толщины блоков 30 см и облицовки кирпичом или лучше все таки использовать утеплитель. Подскажите пожалуйста
Если правильно использовать - то лучше использовать. Я оставил зазор в пару сантиметров без утеплителя, думаю, что будет и так тепло. Делать стены теплее не вижу смысла - все равно тепло все через вентиляцию да окна улетит. А как я считаю лучше - это вы можете на моем сайте в статьях прочитать.
Но не строитель я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего пирога лучший утеплитель тот, который плотно прилегает к ограждающей стене. Поэтому минвата предпочтительнее. Правда она должна быть достаточно жесткая, чтобы не провисать под собственным весом. Идеально применение двух слоев утеплителя, первый мягкий хорошо примыкающий к стене, и второй более жесткий, фиксирующий от провисания первый слой и хорошо примыкающий к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×