Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элли

Двойная гидроизоляция

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Вопрос такой: В новой квартире делаем полы. У соседей снизу ремонт уже сделан. Строители советуют для предотвращения протечек сделать жидкую гидроизоляцию пола по всей квартире в два слоя. Как Вы считаете нельзя обойтись одним слоем? Не хочется переплачивать. Может быть подскажете какой надежной гидроизоляцией воспользоваться, чтобы и соседям не повредить и деньги сохранить.

С уважением, Элли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина :-(

Вдогонку - Как вы считаете 180 р. за кв.м. работы по нанесению гидроизоляции это не много? Место действия - Питер.

С уважением, Элли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый слой - праймер, пропитка бетона, второй слой собственно гидроизоляция. Сделайте. Дай Бог протечек не будет, а если будет, трижды спасибо скажете. Кроме того, если будете стелить паркет, то без гидроизоляции нельзя, через год появятся щели в паркете. По цене не знаю, раньше было дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди (типа меня ;-)), ставят в с/у трап и забывают про залив соседей на всю жизнь. :-)

Я почему-то думаю, что пол в ванной у вас уже уложен плиткой :(, а про трап строители и не заикались :(

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция предусматривается по всей квартире во избежание протечек к соседям во время укладки стяжки. В квартире еще голым-голо и до плитки, как до китайской пасхи ;-). Ремонт только начинаем. Трапы в сан. узлах нам строители предлагали, и они будут, но вот по остальной площади квартиры предложена гидроизоляция в два слоя. Я вообще-то своим дилетантским умишком считаю, что нанесение гидроизоляции это одна технологическая операция и если требуется для получения нужного результата 2 слоя, значит и надо делать два, а не умножать автоматически цену на 2. ИМХО. Но так как других аргументированных возражений я придумать не могу, а ремонт потолка соседей оплачивать не хочется, наверное просто придется смириться с этими доп. расходами за второй слой. Как это ни печально.

С уважением, Элли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гидроизоляция предусматривается по всей квартире во избежание протечек к соседям во время укладки стяжки. В квартире еще голым-голо и до плитки, как до китайской пасхи ;-). Ремонт только начинаем. Трапы в сан. узлах нам строители предлагали, и они будут, но вот по остальной площади квартиры предложена гидроизоляция в два слоя. Я вообще-то своим дилетантским умишком считаю, что нанесение гидроизоляции это одна технологическая операция и если требуется для получения нужного результата 2 слоя, значит и надо делать два, а не умножать автоматически цену на 2. ИМХО. Но так как других аргументированных возражений я придумать не могу, а ремонт потолка соседей оплачивать не хочется, наверное просто придется смириться с этими доп. расходами за второй слой. Как это ни печально.
С уважением, Элли.
Вообще то в два слоя это одна технологическая операция и должна оплачиваться одной ценой.В данном случае цена завышена и уж если вы согласны с этой ценой,то ни в коем случае не поддавайтесь увещеваниям строителей,что надо удвоить цену.Я бы после такого соглашательства просто перестал себя уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Трапы в сан. узлах нам строители предлагали, и они будут...

Потрясен до глубины души. Честно.
При трезвой оценке цена кажется просто безумной. Ощущение такое, что надо после нанесения долго ровнять шпателем. Если на баночке написано - только в 2 слоя, то строителей надо просто выгонять.

Вся эта ситуация вначале ремонта похожа на доильную бригаду. Предлагаю сесть и серьезно переговорить с бригадиром. Вопросы такого уровня должны согласовываться до начала работ. А потом они вам стены предложат сделать поровнее, еще по 6 розеток на комнату поставить...
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! К прорабу вернулся здравый ум! Гидроизоляция в комплексе уже стоит 90 р. кв.м. Мое сопротивление оказалось небесполезным. А может быть он тоже читает наш форум ;-)

Всем большое спасибо за консультации.

С уважением, Элли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же в Питере делают отличные гидроизоляционные смеси "Бастион". Так сам производитель рекомендует наносить обмазочную гидроизоляцию в 2-3 слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×