Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svt

Парковка по окнами. ПОМОГИТЕ!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос должно решать правление ТСЖ! А чтобы оно быстрее шевелилось, напишите им официальную жалобу и укажите, что отказываетесь платить за обслуживание дома до тех пор, пока вопрос решен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так получилось, что моя семья живет на первом этаже. В связи с тем, что благосостояние жильцов дома растет день ото дня, а места для парковки становится все меньше и меньше, то отдельные умельцы стали ставить свои машины на газон, вплотную под окна (не только личные легковые авто, но и коммерческий транспорт – Газели и прочие небольшие грузовики). Наш дом – это круглая башня, из 5 квартир на 1-м этаже только 2 жилые: со стороны второй жилой квартиры подъезда под окно нет, а офисам – им нет никакого дела, что там творится под окном. Территория дома огорожена забором, и все, что незаасфальтировано, засеяно травой. А поскольку вокруг дома есть пешеходный тротуар, то с него очень даже удобно заезжать глубже на газон….. :-(

Я уже готова самостоятельно купить бетонные цветочницы и расставить их по периметру дома, чтобы перекрыть возможность заезда с пешеходного тротуара под окна. Но в силу того, что дом входит в ТСЖ, то скорее всего необходимо согласие других собственников по этому вопросу.

Хотелось бы быть более подкованной в этом вопросе (что обладать даром убеждения соседий) – наверняка есть какие-нибудь санитарные нормы и правила по размещение легкового и грузового транспорта не территориях, в плотную прилегающих к жилым домам. Буду признательна за любую информацию по данному вопросу.

Заранее спасибо.

Светлана


Светлана, я Вам уже отвечала, но что-то не нашла свой ответ в этой теме. Так что, похоже, модератор действительно прибил этот коммент, как я и опасалась. Напишите мне личное сообщение, с Вами же невозможно связаться так как Вы не зарегистрированны. Я Вам пришлю ссылку на сайт, где больше информации по интересующей Вас теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже под окнами машины ставили, выхлоп прямо в форточки, так соседи вызывали участкового, приходил, правда хазяева машин попрятались, но машины ставить стали подальше. Так что, к сожалению, какие именно законы не знаю, но то, что они есть, это точно. Обратитесь к юристу, есть же прямо он-лайн консультации (бесплатные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×