Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher71

дизайн детской комнаты? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

извините пожалуйста ,что так долго не отвечала. Сканировать рисунок не могу,если несложно посмотрите так:

от входа в комнату налево

от двери до стены 1.75м.

от стены до стены 4.20 м.

от стены до окна 1м

окно 2.15м

от входа в комнату направо

от двери до стены 97 см.

от стены до стены 4.20 м.

от стены до окна 78 см.

Пожалуйста напишите Ваши варианты

С Уважением Елена :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)рисуют, наверное...вот пара вариантов.

В первом между кроватями и стеной стеллаж для книг, игрушек и прочего, можно и тумбу для белья снизу устроить. Комната пополам делиться перегородкой со шторкой-гармошкой, которая задвигается на ночь. Тем самым старшая дочка получает возможность сидеть при свете за своими делами, когда младшую уже уложат спать. А днём пространство открыто для игр и солнечного света. Справа при входе шкаф-купе, рядом стеллаж (цветы, книги, игрушечный город, стеллаж может быть сложен из мобильных кубиков). У окна рабочее место, сверху полки для учебников.

Во втором варианте сооружается невысокий подиум, так, чтобы снизу можно было устроить полочки-ниши для игрушек. Кровать старшей, её стол и стеллаж для книг поднимаются на подиум. В этом варианте свет настольной лампы не будет попадать на младшую во время сна. Для солнечного света и свежего воздуха нет препятствий. Шкаф-купе слева у входа.

Ваши соображения?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict2_144830.jpg#410#440

pict1_144830.jpg#410#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,первый вариант ближе к тому что я хотела,но будет ли эта перегородка давать шумоизоляцию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, и мне с дизайном детской!

Дано: мальчик 10-ти лет и комната 19,8 кв. м. Мебель: светлая, стены хотим светло-зеленые или песочные, окно на юго-запад.

Суть вопроса: рисунок на полу из натурального линолеума. Стелить просто однотонный не хочется, а фантазии - с гулькин нос :( Пока совместно смогли додуматься только до 4-х кругов контрастного цвета, расположенных полукругом на однотонной основе. Но может кто-то может предложить что-то поинтересней? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная дверь-гармошка относительно снизит уровень шума, но громкую музыку или бурный смех не заглушит. Можно попытаться сделать и прозрачную перегородку с раздвижными дверьми в обе строны. Но она значительно уменьшит свободное пространство, а если для хорошей изоляции, то нужно будет делать не на колёсиках, а с направляющей по полу, что тоже для детской некоторая проблема. И потом, в результате возведения громоздких отгородок не разовьются ли у младшенькой комплексы? Так ли нужно для старшей наглухо уединяться? Может, в таком случае, перепланировку в квартире сделать, чтобы у каждого был свой угол?

Yelena-D, а почему возникла идея с кругами? Выложить можно как угодно - и геометрическими рисунками, и героями мультфильмов и сказок аппликации сделать, а можно как проезжую часть оформить. Просто желательно "привязать" к комнате пол, соответственно нужно знать - чего хочет ребёнок :-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Yelena-D, а почему возникла идея с кругами? Выложить можно как угодно - и геометрическими рисунками, и героями мультфильмов и сказок аппликации сделать, а можно как проезжую часть оформить. Просто желательно "привязать" к комнате пол, соответственно нужно знать - чего хочет ребёнок :-)


Идея с кругами возникла, потому что их мы увидели на картинке :-) Сыну понравилось, мне тоже. Аппликации и герои мульфильмов - уже не катят :), возраст не тот. Хочется не совсем детского пола, но и не совсем взрослого :( Меня даже в принципе круги устраивают, вот только определиться с цветовой гаммой не могу :( И то, что пробовала рисовать в Wordе не могу сюда вставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×