Перейти к контенту
maria555

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. Не могу придумать что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? Заранее всем спасибо за советы.

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maria555 сказал:

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. Не могу придумать что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. 

Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. 

А мусоропровод должен быт открыт?

Трубы в короб/покрасить в цвет стены/покрасить в контраст. 

А холодильник почему не хотите у стены справа от окна? 

4 часа назад, maria555 сказал:

 Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. 

Мойку в секцию 400мм глубиной...

4 часа назад, maria555 сказал:

Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? 

Какой?... На первый взгляд мне кажется, что бестолку будет.

 

А если кухню вдоль окна с заворотом на сторону, где в проекте мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kena, мусопроводом не пользуемся, открываться не будет. Холодильник сейчас стоит слева от окна. Вот думаю оставить его там или переместить у стены, где батарея, а на его место стол. Справа от окна нельзя ставить холодильник, т.к. там газовая труба (разводка, кран). Мойку в секцию 400мм глубиной - подумаю, даже не смотрела такие. Не слишком маленькая?

Цитата

А если кухню вдоль окна с заворотом на сторону

Тоже рассматриваю такой вариант, но тогда свободного места, где ходить станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 20:15, maria555 сказал:

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. Не могу придумать что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? Заранее всем спасибо за советы.

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены

 

я хотела бы увидеть эту батарею и трубы воды и канализации?

есть ли батарея под окном?

есть ли возможность отказаться от батареи возле мусоропровода(сохранив стояк), используя другие возможности?

нужно фото!

 

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

есть ли батарея под окном?

Нет, там шкафчик под подоконником.

Цитата

делайте перепланировку чтоб вход был из зала, а в коридоре сделаете нишу для холодильника

Кухни с газом нельзя совмещать с комнатой, а коридор узкий.

Цитата

есть ли возможность отказаться от батареи возле мусоропровода(сохранив стояк), используя другие возможности?

Даже не знаю куда батарею переставлять.

 

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены

Расстановка мебели на кухне с мусоропроводом и батареей у стены-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила убрать батарею, оставив стояк. Можно сделать теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на какой ремонт рассчитываете? Только передвинуть или капитальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×