Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что лучше и дешевле: оцил.бревно или пеноблоки и кирпич???

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, иначе я застряну лет на десять...))

Особенно, когда речь заходит о ценах, хочется закричать: "Не учите жить, помогите материально!" ))).

Дом планируется небольшой, решать надо срочно. Примерно 8 на 7, или 9 на 7.

Не представляю затрат в сравнении пеноблоков и бревна!!! Если можно , хотя бы цифры...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего каркаснощитовой, потом пеноблоки или брус естественной влажности, потом всё остальное. Из чего делать решайте сами, почитайте, здесь эти темы уже обсуждались. Там цифирьки есть :( :( :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт оцил.бревна не подскажу, а вот разница между брусом и пеноблоком - в три раза! Сам от бруса отказался из-за этого. Думаю с бревном тоже самое будет. :(

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На счёт оцил.бревна не подскажу, а вот разница между брусом и пеноблоком - в три раза! Сам от бруса отказался из-за этого.

Правильно ли я понял, что вы говорите что стоимость строительства 1 кв.м. стены из бруса, которую делают обычно 15 см в три раза дороже
1 кв.м. стены из пеноблока, которую делают минимум 30 см? Если да, не могли бы вы предоставить свой расчет, на основе которого вы делаете такой вывод?
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×