Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Приток воздуха для вентиляции подвала

Рекомендуемые сообщения

Строю гараж с подвалом .Всегда считал , что приток воздуха для вентиляции в помещение подвала должен быть с улицы .Сосед доказывает , что более правильно (воздух не такой холодный ) организовать это дело из гаража, даже нашёл такую ссылку cсылка .

Как поступить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гараж герметичный ,то воздух нужно брать с улицы.Главное овощи в подвале не переморозить.Но герметичных гаражей наверное не бывает и воздух с улицы поступает сначала в гараж,а потом в подвал.

Я тоже интересовался подобным вопросом-никто не сказал как лучше сделать вентиляцию погреба.Но в какой-то книжке я видел как нужно делать погреб.Свежий воздух там поступал из неотапливаемого помещения над погребом.

По-моему можно делать в разных вариантах,главное овощи не переморозить.

Можно сделать так,чтобы труба проходила через гараж,а потом наружу.Не понравится-переделать чтобы воздух забирался из гаража.Переделка не очень сложная-отрезать трубу и замазать дырку в стене.

Если гараж в кооперативе,то лучше делать приток воздуха из гаража.Народ у нас может и закопанную глубоко рельсу своротить,не то что вентиляционную решетку разломать и в трубу нагадить. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее - сделать не только приточку в подвал из помещения гаража (правильно замечено, что зимой там воздух теплее), но и вытяжку на улицу. С одной трубы толку не будет! Только маленькие нюансы: во-первых, предотвратить попадание дождя снаружи, во-вторых, предотвратить забивание вытяжки инеем в зимний период (а это обязательно будет происходить, если труба малого сечения) и в-третьих (как опять же было замечено), не переморозить всё, т.е следить за температурой (самому или автоматике доверить) ;-).

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×