Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

Лазерный уровень.

Рекомендуемые сообщения

Лазерный уровень. Хотелось бы узнать о полезности такой вещи в хозяйстве. Видел в магазине фирмы Блэк&Деккер, но в инструкции ничего не написано почти, какая точность на каком расстоянии и т.д. Написано не для проф пользования, а что не проф точность измерений не нужна? Игрушка, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пытался что-то с таким уровнем поработать,точность небольшая и неудобный в работ,для колхоза где точность не слишком важна пойдет,а для профессиональной работы есть куда лучшие приборы-нивелиры,с ними и работаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смысла особого не вижу. Купил себе с год назад как раз B+D - дает ровную полосу, вертикальную или горизонтальную. Сейчас жалею что деньги выкинул (нарисовал чертежи, мне некоторые детали из дюраля выточили - получился прибор типа нивелира, хоть и так себе):

1) Крайне хлипкая конструкция - от малейшего чиха болтается

2) Будучи выставленным по уровню в одном положении при повороте все сбивается

3) Точность никакая

4) Кроме как в ванной плитку класть больше ни на что не годится - даже в пасмурный день луч на улице дальше трех метров просто не разглядеть...

Цена была около двух тыров. Нечто нормальное от того же B+D стоит уже в районе десять тысяч. Кстати задрипаный советский оптический нивелир на рынке стоит ненамного дешевле, не говоря уже о новом приборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейН

Так купленный Вами B+D похоже без опоры (треноги). Тогда конечно при повороте будет врать. А как ведут себя те, что с опорой?

Лучь не дальше трех метров если линию рисуем, а если точку - то и в солнечную погоду метров на 50 виден. Правда искать надо.

У меня есть какой-то. Покупал давно уже. Название не помню. Если важно - то посмотрю. Сверху дополнительно поставил уровень от гироскопа. Стало гораздо удобнее. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так купленный Вами B+D похоже без опоры (треноги). Тогда конечно при повороте будет врать. А как ведут себя те, что с опорой?


Почему же без опоры - есть в комплекте телескопическая тренога высотой с две ладони. Аналогичный аппарат есть и с нормальной треногой, но конструкция самого поворотного узла мне не понравилась из-за хлипкости.

В итоге я как уже писал заказал себе конструкцию из алюминия, которая вращается на 360 градусов и не болтается. Ну и соответственно фотоштатив помощнее купил.

По яркости наверное вечером сойдет, но там все таки линия рисуется, а не луч - яркость для улицы низковата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там насадка должна быть, которая точку в линию превращает.

У меня по крайней мере есть. Когда надо, сниамю ее и получаю точку.

А вот треноги у меня не было и без нее не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе "Мультипризменный лазерный нивелир, уровень GeniLaser10". Мне лично понравился, для дома хватает. Строит две плоскости горизонтальную и вертикальную. Точность отличная. Просто уровень по моему не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×