Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

установки приточной вентиляции для квартиры 35м2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех завсегдатаев форума.У меня возникло желание поставить приточку на небольшую однокомнатную квартиру общей площади 35м2 расположенную на 2 этаже.Из информации полученной из интернета сформировался список девайсов рассматриваемых для приобретения:

Это Продукция компании Лаборатория Климата-Сфера,PVU-120

Рекуператор Митсубиси Лоссней VL-100U-E,Установка Марта от Благовеста. Монтировать приточку состоящую из наборных устройств не хочу ,поскольку балкона у квартиры нет , а потолки довольно низкие.Отзывов по данным устройствам в интернете не нашел. Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного оборудования? Насколько оно надежное,какой уровень шума,степень фильтрации воздуха? Буду рад услышать Ваши отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех завсегдатаев форума.У меня возникло желание поставить приточку на небольшую однокомнатную квартиру общей площади 35м2 расположенную на 2 этаже.Из информации полученной из интернета сформировался список девайсов рассматриваемых для приобретения:
Это Продукция компании Лаборатория Климата-Сфера,PVU-120
Рекуператор Митсубиси Лоссней VL-100U-E,Установка Марта от Благовеста. Монтировать приточку состоящую из наборных устройств не хочу ,поскольку балкона у квартиры нет , а потолки довольно низкие.Отзывов по данным устройствам в интернете не нашел. Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации данного оборудования? Насколько оно надежное,какой уровень шума,степень фильтрации воздуха? Буду рад услышать Ваши отзывы.


Если особливо не заморачиваться фильтрацией и подогревом приточного воздуха то вполне сойдет и Aereco.
По последнему есть сайт.

Если заказывать систему с рекуперацией, то стоимость оборудовани, монтажа и пусконаладки колеблется от 30 до 75 euro за кв. метр вентилируемой площади.Плюс серьезное оборудование требует от 5 до 8 кВт мощности.

Сообщение было изменено автором Чт Май 11, 2006 14:23.
возможно всё если денег хватит...
Сообщение было изменено автором Чт Май 11, 2006 15:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекуператор в такой хате окупится лет за 40-50 :-) Ну или чуть меньше, если квартира на крайнем севере. Отзывы и мнения спецов вероятнее увидеть на cсылка или на cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aereco не заменяет вентиляцию, а только снимает проблему полной герметичности при установке стеклопакетов, т.е. стеклопакет с Aereco по проницаемости примерно равен обычному закрытому окну. Так сказал мне консультант на их сайте, и это полностью подтвердилось на практике.

Что касается установки полноценной приточно-вытяжной вентиляции в маленькой квартире, то после изучения всевозможных статей и отзывов, я от этой идеи отказалась. На мой взгляд, пойти на это можно только в случае крайней необходимости (например, если окна выходят на нефтеперегонный завод или на Садовое кольцо). Да и цены на эти простенькие устройства абсолютно неадекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Aereco не заменяет вентиляцию, а только снимает проблему полной герметичности при установке стеклопакетов, т.е. стеклопакет с Aereco по проницаемости примерно равен обычному закрытому окну. Так сказал мне консультант на их сайте, и это полностью подтвердилось на практике.
Что касается установки полноценной приточно-вытяжной вентиляции в маленькой квартире, то после изучения всевозможных статей и отзывов, я от этой идеи отказалась. На мой взгляд, пойти на это можно только в случае крайней необходимости (например, если окна выходят на нефтеперегонный завод или на Садовое кольцо). Да и цены на эти простенькие устройства абсолютно неадекватные.


Если Вы внимательно читали на их сайте, то наверное не совсем заметили, что они занимаются естественной системой вентиляции, в которую входит приток, вытяжка и вентилятор.(это по-простому).

По-поводу проницаемости вообще не понятно о чем Вы говорите.
Звукопроницаемости?
Воздухопроницаемости?

Вы сначала разберитесь что Вам конкретно надо.
А консультации дают реальные люди, а не их сайты.
Напишите в личку, я тоже могу ответить.
И не хуже них.

Чтобы получить конкретный результат, нужны исходные данные, проект(расчет).

возможно всё если денег хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Aereco не заменяет вентиляцию, а только снимает проблему полной герметичности при установке стеклопакетов, т.е. стеклопакет с Aereco по проницаемости примерно равен обычному закрытому окну. Так сказал мне консультант на их сайте, и это полностью подтвердилось на практике.
Что касается установки полноценной приточно-вытяжной вентиляции в маленькой квартире, то после изучения всевозможных статей и отзывов, я от этой идеи отказалась. На мой взгляд, пойти на это можно только в случае крайней необходимости (например, если окна выходят на нефтеперегонный завод или на Садовое кольцо). Да и цены на эти простенькие устройства абсолютно неадекватные.



Действительно, приточный клапан Aereco, снимает проблему полной герметичности современных ПВХ окон.

При системе естественной вентиляции, которой оборудованы практически все жилые дома в нашей стране, приток воздуха, по проекту, осуществляется через неплотности в окнах(щели, которые все на зиму заклеивали).
Вы можете и дальше заклеивать газеткой.
Или поставив герметичные окна, дооборудовать их приточным клапаном.(пусть даже не aereco :-))
Фильтрация и подогрев приточного воздуха- это удел дорогих систем, которые стоят соответственно(см. высказывания Василь Степаныча)



Сообщение было изменено автором Пт Май 12, 2006 12:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает подход людей!

В личку....

Хватит денег....

Человек спрашивает- ПОСОВЕТУЙТЕ!!

А мы...

МОНА

cсылка

SAU

я поставил за окно! и все!

КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕ ПОРТИТЬ ФАСАД-МОЖНО И ПОД ПОТОЛОК!!

Еще есть ругие!

Рекуператор дороговато будет.. на такую хатку 3000-4000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поражает подход людей!
В личку....
Хватит денег....
Человек спрашивает- ПОСОВЕТУЙТЕ!!
А мы...
МОНА
cсылка

SAU
я поставил за окно! и все!
КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕ ПОРТИТЬ ФАСАД-МОЖНО И ПОД ПОТОЛОК!!
Еще есть ругие!
Рекуператор дороговато будет.. на такую хатку 3000-4000


-Посчитаем деньги - от 1330 "уев".
Без монтажа?

-А фильтр простите от чего защищает?
от углекислого газа и окислов свинца?

-а что Вы будете делать зимой, дополнительно нагревая уже подогретый воздух, в котором заложен процент "на подогрев вентиляционного воздуха"?
+30 градусов в тени?

-и плюс еще два кВт дополнительной мощности, постоянно отбираемый у клиента из его электросети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь

но такой подход к теме :(

окислы свинца, пары ртути....

Фильтр пылевой и клас очистки там достаточен для дыхания

нужен для первичной очистки воздуха!

Если надо от всего остального смотрите рубрику (ФИЛЬТРЫ-домашние)

Как будто вы на улице не дышите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вы будете делать зимой, дополнительно нагревая уже подогретый воздух, в котором заложен процент "на подогрев вентиляционного воздуха"?

+30 градусов в тени?

-я этого не понял-можно поподробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×