Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marilka

Помогите опознать вид декоративной штуктурки

Рекомендуемые сообщения

Для отделки стен в частном доме решили использовать декоративную штукатурку. Просмотрели огромное количество вариантов. На некоторых остановились: фактурные и гладкие, много- и двухцветные. Проблема не в них.

Просто один из вариантов особенно запал в душу дочери. А т.к. является эксклюзивом с вызовом художника, то стоимость зашкаливает за 150 у.е.за кв.м. Мне же, как учителю рисования в средней школе, просто стыдно тратить деньги на то, что могу сделать сама.

Вот как это выглядит: такое впечатление, что не по сухой, а именно по сырой штукатурке процарапаны абстрактные (могут быть любые) рисунки. Ширина борозды 2,5 - 3 мм. Глубина - 1,5 - 2 мм. Все это подкрашено, но не о краске речь - с этим я справлюсь.

Подскажите, по какой штукатурке можно наносить такие рисунки (желательно, чтобы не засыхала очень быстро).

А может кто-то знаком с такой техникой (это не сграффито, точно), буду благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приблизительно как на картинке cсылка (надо смотреть "Гостиная. Фактура на стенах с прорезанным орнаментом")/

Там немного прорезанных вертикальных плавных линий, а я хочу всю стену процарапать рисунками-обстракциями. Потом ихколернуть и покрасить стену. А вот на каком материале и чем можно вырезать такие борозды - в этом как раз и состоит мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я советы давать не буду, боюсь направить по ложному пути. Но один все же дам. Напишите в личку Сидельцевой Натальи, она наверняка дельный совет даст. Посмотрите также тему "Альфрейные работы", там тоже ребята дельные собрались, там же и Сидельцеву найдете. Удачи.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мерси за комплиман", как говорили в бессмертном фильме "За вумя зайцами"

Я сама нашла это сообщение, так что в личку нет нужды.

Самый низкобюджетный и очень здоровский вариант создать не высокий рельеф - это смешать гипс с эмульсионкой. Вливать эмульсию в гипс, помешивая, до необходимой консистенции, работать можно часа 3, 4.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где - то я на этот вопрос уже отвечал.... ;-)

Техника нанесения довольно похожая публиковалась в журнале "Квартирный ответ", номер к сожалению не помню. Только там вместо фактурного покрытия была лессирующая краска.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×