Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Посоветуйте, где производить закупки во время ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйта, где оптимальнее всего производить закупки тех материалов, которые будут закупать сами строители, т.е. все то, к чему я не буду иметь отношения. Понятно, что плитку и паркет я буду выбирать сам, а вот строительные смеси, всякий там гипсокартон, крепеж и прочее - строители будут покупать это сами, потом отчитываясь за покупки.

Так где же лучше? Какова разница цен между рынком (где, как мне кажется, можно купить кота в мешке) и, например, Леруа Мерленом? Кроме того, не хочется давать наживаться на себе нечестными способами, в Леруа Мерлен, я думаю, "отката" им предлагать не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Соломеник Александр

Не согласен с Вами. Я принципиально против откатов в любом их проявлении. Строители со мной договариваются честно, я им честно плачу и требую честности от них. Я же им в момент расчета не говорю, мол, ребята, так как вы белорусы, то я имел в виду белорусские рубли в расчетах, а не российские. Плюс ко всему, все мы тут вробе бы взрослые люди и понимаем все эти байки про "наработанные годами связи". Всё это буллшит. Если цена на что-то 50 и 2 ему дают откатом, значит рядом это "что-то" можно купить за 48. Так?

Но дело даже не в откатах, а в том, что они купят левак и даже не задумаются.

То: Вадик

Спасибо огромное за пролитие света на всякие "Каширские дворы" и "Владимирские тракты". Честно говоря, не знал, что всё настолько запущено. Но что и в Леруа можно напороться.... Блин, где-же тогда покупать? Где эти базы искать? И ещё вопросик: а Вы имели в виду отечественные сухие смеси или Оптироковские, например, тоже подделывают?

Сообщение было изменено автором Ср Май 10, 2006 13:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо огромное за пролитие света на всякие "Каширские дворы" и "Владимирские тракты".

Туфта это, а не "пролитые света". Каширки торгуют таким же дерьмом, что и все, и по тем же (розничным) ценам.
Мне надо прикупить на 50-80 тыщ обоев для ремонта по эконом-классу (площадь такая :-)). Купил "товары и цены" - оптовиков-импортеров в списке нет. Значит попрятались, паскуды! Ссылки на "каширку и пр. с розничными ценами.
Мораль понятна?
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Гордонс:

вы думаете розница 5-10 тонн. смесей ?

это опт. и заводы с удовольствием возят от 1 тонны - это всего лиж 20 мешков по 50 кг. только доставка стоит одинаково(700-1.500 руб.), что 20 мешков везти, что 100. вместе со смесями можно с завода заказывать грунтовку под них, лучше одну канистру 10 литров брать про запас, чем потом тухлую грунтовку купить на рынке.

если же вам нужно 2-3 мешка, то прямиком в леруа и тому подобные.

мне когда 2 мешка смеси понадобилось, облазил три строительных рынка, нигде оригинала не нашёл - один левак. плюнул и в леруа поехал, т.к был готов взять лиж бы что. поэтому если нужно больше тонны, то не тратьте время на поиски - сразу покупайте с заводов(у диллеров).

производителей искать просто, почитайте форум, поспрашивайте у народа кто какие смеси порекомендует, потом прямиком на яндекс искать производителя или официального диллера, берёте телефон и звоните - узнаёте подробности(цены, минимальные обьёмы, доставка).

to 2626:

имел ввиду все строительные смеси, даже затирки для плитки.

затирку оригинал можно купить в леруа и ему подобных, да и дешевле чем на строительных рынках.

:)

честности от строителей не ждите, если будет возможность обмануть и сделать плохо - обязательно сделают. хотя бы из зависти. поэтому не давайте повода и не расслабляйтесь.

ps. на строительных рынках можно покупать, но не всё. в частности нельзя покупать краны, фильтры, полотенцесушилки и металлопластиковые трубы, автоматы для эл. щитков(лучше купить у диллеров), строительные смеси и желательно грунтовки. особо продавцы любят впаривать просроченный/мороженный/испорченный товар (герметики, грунтовки, краски) и совесть их ни капельки не гложет.

видел как герметик продавали просроченный на два года, просто наклеили наклейку и новый срок годности нарисовали - негодяи.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать проблема только со сухими смесями. Я три года назад делал ремонт - плитку клеил на стены на мастику, прекрасная мастика была. Прошлым летом купил ту же мастику в том же Максидоме - мало того что из мастики окурок вытащил, так еще и мастика как будто лопатой ком глины кинули, ливанули из канистры химии и закупорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем конкретизироваться.

Интересуют (конкретно)виниловые обои Zambaiti, Sirрi. Ориетировочная стоимость покупки 50-80 т. руб.

Кто знает оптовую базу?

С Уважением Аноним.

Парад Планет не предлагать, в магазинах у них не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×