Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

П43 - однокомная кв-ра - кладовка - непонятный гипсовый шкаф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

сечение обоих вентблоков 94*45 см. Между кухней и с/у гипсовая стена, часть этой стены утолщена до размера вентблока. Таким образом вентблок одной стороной выходит на кухню (и имеет решетку), а другой стороной в с/у (и имеет вторую решетку).

Подвал - не жилой, никаких офисов и магазинов нет.

Понятно, что указанный вентблок лучше не трогать.

Во всех остальных квартирах по нашему стояку картина такая же, т.е. используется вентблок на кухне и зря (?) занимает место вентблок симметричный первому, но уже между с/узлом и кладовкой.

В кладовке, которая расположена с другой стороны с/узла - ещё один такой же гипсовый шкафчик, но уже без решеток. Он совершенно глух, не имеет никаких отверстий. Вот этот второй меня и мучает. Очень хочется его снести, но перед этим узнать бы - что в нём! А то похоже на девушку в чадре - вскроешь, а там... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сечение обоих вентблоков 94*45 см.Подвал - не жилой, никаких офисов и магазинов нет.

Да, интересная конструкция. Объяснить ее логически я не могу, но это не значит, что вторые вентблоки никак не используются. Вариантов может быть несколько, но заочно трудно сказать. Ваша серия дома практически одна из первых из 16-этажных «П-эшек», возможно, в задании на проектировании эти блоки были заложены, а реально оказались не нужны. Либо затем перешли на маленькие блоки (74х36), либо отказались вообще. В Ваших домах встречаются как «сдвоенные» блоки (94х45, т.е. с двумя каналами-спутниками), так и «одинарные».

А иногда логику проектировщиков понять не дано. Например, иногда применяются блоки с каналами с двух сторон от общего канала. При этом, один канал – это обычный спутник, а второй идет снизу доверху, без заглушек, и никогда не используется. Для каких целей – вопрос? Правда, есть предположение, что пытались заложить канал для вытяжек.. Как раз тот канал, о котором мечтают все обладатели вытяжек. И расположен он максимально удобно для подключения вытяжки (всего один поворот). Но никто этого не знает, даже МосЖилНИИПроект.

Цитата
Вот этот второй меня и мучает. Очень хочется его снести, но перед этим узнать бы - что в нём!

Для этого требуется обследование, нужно выйти на чердак и, возможно, в подвал.

А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Теперь Вы можете иметь и естественную и принудительную вентиляцию и для кухни и для ванной – у Вас есть 4 индивидуальных канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×